В вузах Беларуси начинаются внутренние вступительные испытания

экзамен
Фото: foxyface.ru

С 18 июля в белорусских вузах начинаются вступительные испытания, которые проводят непосредственно в учреждениях образования. Об этом сообщает БЕЛТА.

В Академии МВД, Могилёвском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС они пройдут до 21 июля; в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств — до 26 июля; в других учреждениях высшего образования — до 24 июля. В вузах сельхозпрофиля вступительные испытания пройдут с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).

Зачисление на бюджет будет окончен 28 июля (в силовые вузы — 24 июля, в творческие — 28 июля).

С 26 июля по 1 августа будут принимать документы на вакантные бюджетные места дополнительного набора в дневной и заочной формах. Информация о наличии таких мест допнабора появится на сайтах вузов с 25 по 29 июля.

Приём документов на платную форму обучения для абитуриентов, не сдающих внутренние вступительные испытания в вузе, проводится с 12 июля по 4 августа (в силовые вузы — 12-31 июля, в творческие — с 12 июля по 2 августа). 6 августа — последний день зачисления на платной основе. В этот день приёмная кампания завершится.

 

Читайте нас в: