В Минске прошла патриотическая акция «Слаўся, зямлі нашай светлае імя»

акция
Фото: minsknews.by

14 мая в Минске прошла патриотическая акция «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!», которая была приурочена ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Об этом сообщают «Минск-Новости».

Акция представляла собой литературно-музыкальную композицию. На площади звучали стихи и песни, посвященные Беларуси, в исполнении заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой, солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Анастасии Москвиной и Станислава Трифонова, лауреата Международного детского музыкального конкурса «Славянский базар в Витебске» Анастасии Жабко, ансамбля «Верасы» и др.

На торжественном мероприятии выступил автор слов Государственного гимна поэт Владимир Коризна. Поэт признался, что для него счастье писать, думать и жить в нашей милой синеокой Беларуси.

В завершении акции собравшиеся исполнили гимн Беларуси. Аккомпанировал симфонический оркестр Белтелерадиокомпании в сопровождении Академического хора. На последних строчках гимна в небо взмыли воздушные шары.

Читайте нас в: