Бывший и.о. начальника Барановичской ГАИ признал вину

суд
Фото: belta.by

28 февраля в Ляховичах проходит суд над бывшим временно исполнявшим обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андреем Волковыцким — мужчина полностью признал вину. Об этом передаёт БЕЛТА из зала суда.

Судебное заседание проходит в открытом режиме. Волковыцкого обвиняют по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На допросе он рассказал, что 26 ноября находился в Ляховичах и в период с 18:00 до 20:00 употребил спиртные напитки. После этого мужчина сел за руль своего автомобиля Opel Zafira и отправился в Барановичи.

Недалеко от деревни Дарево водитель сбросил скорость до 60 км/ч. Затем он не следил за спидометром. Мужчина допускает, что мог двигаться с большим превышением скорости.

Во время пути он видел пешеходный переход, в метрах 200 никого не было. По правой обочине стоял легковой автомобиль. Волковыцкий подумал, что возле машины может находиться человек, поэтому взял левее, чтобы избежать столкновения. Когда он посмотрел вперёд, то заметил, что сбил женщину.

До приезда следственно-оперативной группы мужчина оставался на месте происшествия. Затем его повезли на освидетельствование.

По словам обвиняемого, в момент совершения преступления было темно, дорога была сухая, видимость нормальная.

Волковыцкий признался, что не может простить себя за случившееся, полностью признает вину и раскаивается.

Читайте нас в: