СК: В Беларуси выявили схему продажи украденных в России автомобилей

Машина
Фото: sk.gov.by

В Беларуси выявили схему продажи украденных в России автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Главный финурант дела — житель Борисова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также изготовлении, использовании и сбыте официальных документов на машины.

Потерпевшие — граждане, в отношении которых совершили мошеннические действия при покупке автомобилей Kia Sportage, BMW X5 и др. Во время постановки транспортных средств на регистрационный учет в ГАИ выяснилось, что потерпевшие стали владельцами дорогостоящих машин с поддельными VIN-кодами и транзитными номерами РФ.

Оказалось, что житель Борисова 1988 года рождения, в 2014 году пригонял из России легковые автомобили для продажи в нашей стране. Для их сбыта, молодой человек в сговоре с другими лицами, изготавливал поддельные документы, которые и передавал покупателям.

У следствия есть данные о нескольких фактах продажи по поддельным документам машин, которые находятся в розыске на территории РФ. Правоохранители изъяли вещественные доказательства, а обвиняемого заключили под стражу.

Машина
Фото: sk.gov.by

Читайте нас в: