В Барановичах вынесли приговор по делу о вспышке трихинеллёза

Суд
Фото: euroradio.fm

16 февраля суд Барановичского района вынес приговор в отношении 25-летнего и 45-летнего местных жителей, которые были признаны виновными во вспышке трихинеллёза, от которого пострадали более 30 человек. Об этом сообщает БЕЛТА.

Двух мужчин признали виновными в незаконном перемещении частей погибшего дикого животного, относящегося к объекту охоты, и в их разделке в крупном размере.

Приговор суда —  ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Старшему дали один год, а младшему — девять месяцев. Кроме того, мужчины добровольно оплатили стоимость незаконно добытой продукции на общую сумму 441 рубль (21 базовая величина). Приговор можно обжаловать в течение десяти дней.

Напомним, в ноябре 2016 года в Барановичском районе произошла вспышка трихинеллёза. Медицинская помощь потребовалась 33 людям,  включая шестерых детей. Все заболевшие съели продукты из заражённого трихинеллёзом мяса дикого кабана.

Наличие заболевания обнаружили сразу после проведения анализов. Как нужно сдавать анализы на инфекционные заболевания и через сколько после заражения вич покажет анализ можно подробно узнать на сайте http://kvd-moskva.ru/analizy-na-infektsii/286/.

Читайте нас в: