Лукашенко лично поздравил теннисисток Беларуси с победой над командой Нидерландов

Лукашенко на теннисе

Сегодня, 12 февраля, Александр Лукашенко посетил четвертьфинальный матч Мировой группы Кубка Федерации между теннисными сборными Беларуси и Нидерландов. Об этом сообщает его пресс-служба.

Президент присутствовал на итоговых поединках и активно поддерживал наших спортсменок на трибуне. А после триумфальной победы он лично поздравил их с победой.

«Спасибо! Молодцы! Очень хорошо играли!», — отметил глава государства.

Лукашенко поговорил и с представителями сборной Нидерландов, поблагодарив их за игру.

До начала соревнований Президент пообщался с белорусскими теннисистками: «Я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно. Успехов! Боритесь! Выходите как хозяева на корт».

Напомним, наши спортсменки обыграли команду Нидерландов в четвертьфинале Мировой группы Кубка Федерации со счетом 4:1. Теперь в матче за выход в финал женских команд сборная Беларуси 22-23 апреля сыграет с победителем матча Швейцария – Франция.