Администрацию Президента оптимизируют на 30 %

оптимизация Администрации Президента
Фото: belta.by

Администрацию Президента Беларуси оптимизируют на 30%. Об этом, как пишет БЕЛТА, сообщила глава Администрации Наталья Кочанова.

По её словам, эти вопросы уже рассмотрены и предложена структура. Под сокращение попадут порядка 30% государственных служащих из Администрации Президента. Её новая структура будет невелика — это 108 госслужащих.

Сокращение части людей произойдёт за счёт освободившихся вакансий из-за ухода работников на пенсию. Некоторых трудоустроят в иные организации и учреждения.
Такие меры направлены на эффективное решение задач, которые должны быть главенствующими в работе Администрации Президента. «Прежде всего, это работа с обращениями граждан, работа помощников в регионах. Ответственность, исполнительская дисциплина, работа с людьми — вот основные вопросы, на которые глава государства сегодня сделал акцент», — отметила  Кочанова.
Фактически оптимизация в Администрации Президента наступит с 1 мая со вступлением в действие соответствующего указа. И это только первый шаг по сокращению штатной численности государственных органов по всей республике. Эффективной мерой для повышения заработной платы госслужащих Наталья Кочанова назвала оптимизацию.

Читайте нас в: