Лукашенко потребовал разобраться с госимуществом в центре Минска

Совещание у Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 15 ноября, Александр Лукашенко потребовал разобраться с госимуществом в центре Минска. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Во время доклада об использовании госимущества, расположенного в пределах улиц Кульман, Веры Хоружей и Якуба Коласа, глава государства отметил факт нерационального использования высвобождаемых в Минске капитальных строений промышленных предприятий.

«В последнее время широкий общественный резонанс получила ситуация с нерациональным использованием высвобождаемых в столице капитальных строений промышленных предприятий. Они расположены они в центре города и их можно выгодно продать инвесторам. Пока так не получается по отдельным предприятиям», — отметил Президент.

Перед участниками встречи Лукашенко поставил несколько конкретных вопросов. В частности, его интересовало, какие именно предложения внесли потенциальные покупатели, насколько они отвечают требованиям градостроительных норм и выгодны ли государству, учтены ли интересы рядовых граждан в проекте распоряжения и т.д.

Читайте нас в: