В Минсельхозпрод не поступало официальных документов от Россельхознадзора по качеству продукции

белорусские продукты
Фото: interfax.by

В Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси пока не поступало официальных документов от Россельхознадзора по качеству белорусской продукции. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника главного управления внешнеэкономической деятельности министерства Алексея Богданова.

Он отметил, что если письмо с претензиями к нашей продукции придёт, его не оставят без внимания. Вся информацию досконально изучат и разберутся в ситуации.

Богданов подчеркнул, что мы всегда принимает необходимые меры для того, что продукция была высокого качества. За работой предприятий в Беларуси тщательно следят.

Напомним, на сайте Россельхознадзора появилась информация, что 3 августа в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси было отправлено письмо с претензиями к качеству белорусской животноводческой продукции. Кроме того, там было и предупреждение о возможном ограничении поставок в Россию продукции с  ОАО «Брестский мясокомбинат», ОАО «Щучинский маслосырзавод», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Здравушка-Милк», ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ООО СП «Санта Бремор».

Читайте нас в: