В Беларуси обновили состав Совета по финансовой стабильности.

Фото: news.tj

Состав Совета по финансовой стабильности обновили в Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров и Национального банка уже опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу у совета будет один председатель — председатель правления Национального банка Павел Каллаур. Ранее совет возглавляли глава Нацбанка и первый вице-премьер.

В составе Совета министр финансов Максим Ермолович и министр экономики Дмитрий Крутой, их заместители и заместители председателя правления Нацбанка. Персональный состав сократили с 12 до 8 человек.

Решения Совета будут приниматься большинством голосов. Если их количество будет равным, решение считается не принятым. Участник совета теперь может делегировать право своего голоса другому участнику, но только в рамках одного госоргана.

Участники совета имеют право на особое мнение. Оно должно быть изложено в письменном виде и приложено к протоколу. Ответственные исполнители предоставляют сведения о реализации решений. В случае их невыполнения указываются причины.

Читайте нас в: