В Беларуси наблюдаются сложности с оплатой пластиковыми карточками

терминал
Фото: od.vgorode.ua

11 ноября из-за технического сбоя операции по карточкам Visa в банкоматах и терминалах Беларуси  затруднены, сообщает Sputnik.

Проблемы наблюдаются у держателей банковских карт Технобанка, Приорбанка, Альфа-Банка и др.

В некоторых торговых центрах появились предупредительные таблички о сложностях оплаты через терминал картами Visa. Покупателям рекомендуют пользоваться при расчете картами иных платежных систем.

В Альфа-Банке отметили, что проблемы наблюдаются только с теми терминалами, которые работают с Белорусским процессинговым центром.

сбой
Фото: twitter.com/AlfabankBY

В других банках наблюдается аналогичная ситуация. Причем могут наблюдаться также случаи списывания денежных средств с карт-счета при незавершенной транзакции. В финансовых учреждениях уверяют, что все проблемы будут решены в ближайшем будущем и деньги, списанные из-за сбоя вернут владельцам.

«Если у вас списались суммы по несовершенным сделкам, в течение суток эти суммы в автоматическом режиме будут возвращены на счета. Мы принимаем меры для своевременного совершения таких операций», — отметили в Приорбанке.

Стоит отметить, что 11 ноября проходит Всемирный день шопинга. В это время крупнейшие торговые площадки в интернете объявляют скидки на свои товары. Связано ли данное обстоятельство с техническим сбоем в международной платежной системе Visa неизвестно.

Читайте нас в: