Ко Всемирному дню качества организации Госстандарта проведут около 40 мероприятий

КачествоКо Всемирному дню качества, который ежегодно проводится во второй четверг ноября, организации Госстандарта намерены провести около 40 мероприятий, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

В число мероприятий войдут дни открытых дверей, семинары, круглые столы, выставки, прямые линии и тематические встречи. Все мероприятия нацелены на реализацию путей поиска повышения качества и конкурентоспособности организаций в целом и их продукции в частности. Это является необходимым в сложившихся экономических условиях.

Главной задачей, которую ставят перед собой организаторы, это привлечение внимания общественности к вопросам, которые связаны с качеством продукции и услуг. Также планируется наладить обмен опытом, связанным с освоением современных технических требований, которые предъявляются к продукции. Немаловажным является и распространение знаний в области качества. Например, будет проверяться качество производимых столешниц, которые граждане приобретают в интернет магазине https://www.stoleshnica.by/.

Так, в БелГИСС запланировано заседание национального технического комитета по стандартизации TK BY 4 «Менеджмент качества». Во время которого будут изучены новые подходы к работе с применением информационного модуля «Электронные технические комитеты».

РУП «Могилёвский ЦСМС» организует круглый стол на тему «Побеждая через качество». Мероприятие будет проведено для представителей организаций малого и среднего бизнеса области.

Также круглый стол проведёт РУП «Брестский ЦСМС». На нём будут рассмотрены вопросы, связанные с подтверждением соответствия продукции машиностроения и электротехники требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Дни открытых дверей состоятся на Государственном предприятии «Гомельский ЦСМС».

Более подробную информацию о Всемирном дне качества можно получить на сайте Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

Всемирный день качества отмечается с 1989 года. Инициатором его проведения выступила Европейская организация по качеству при поддержке ООН. С середины 1990-х годов каждый год стала проводиться Европейская неделя качества.

В этом году Всемирный день качества будет отмечаться 13 ноября. Европейская неделя качества — с 10 по 16 ноября.

Читайте нас в: