В Минске открылась международная выставка «Белагро-2014»

Белагро-2014Сегодня, 3 июня, в Минске открылась 24-я международная специализированная выставка «Белагро-2014», передает корреспондент БЕЛТА.

В выставке принимают участие представители 18 стран мира: Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Швейцарии, Чехии, Китая, Сингапура, Турции, Республики Корея. В общей сложности насчитывается более 400 компаний, участвующих в данном мероприятии.

Частично выставка представлена в Футбольном манеже на проспекте Победителей, 20/2,. Здесь она будет проходить с 3 по 6 июня включительно.

Второе место проведения данной выставки — территория ОАО «Гастелловское» в Минском районе. В этом месте выставка будет действовать с 4 по 8 июня.

В Футбольном манеже расположились представители мясо-молочной и пищевой промышленности, а также фасовочного и холодильного оборудования. Здесь же находятся производители оборудования для перерабатывающей промышленности. Ветпрепараты и медикаменты тоже размещаются на площадке манежа. Всего здесь представлены компании из 14 различных стран.

Во втором месте проведения выставки — ОАО «Гастелловское» — будут показаны достижения селекции сельскохозяйственных растений. Здесь же запланирован показ техники за работой в поле. Беларусь представят МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «Лидсельмаш», «Амкодор» и другие.

В ходе проведения форума будет организована работа Международной специализированной выставки «Белферма». Организаторы выставки представят достижения в области животноводства за последние годы. Здесь можно будет увидеть инкубаторы и клеточное оборудование, кормушки для животных, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм, доильные установки, новые корма и кормовые добавки и многое другое.

Также организована программа, которая включает множество мероприятий по различным направлениям агропромышленного комплекса. Это обучающие семинары, презентации, конференция по биогазовой энергетике, различные конкурсы, показы и т.д.

С графиком работы выставки можно ознакомиться здесь.

Белагро-2014 5 7 218387 218390 218394

Читайте нас в: