«Не хуже, чем в былые годы» — Лукашенко положительно оценивает новый состав парламента

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко положительно оценивает избранный в стране новый состав законодательного органа. Данную тему глава государства затронул сегодня, 4 декабря, в ходе совещания с активом Минской области.

По словам белорусского лидера, недавно он ездил в Витебскую область и поблагодарил всех — руководителей как участковых, так и окружных комиссий, — которые столь блестяще справились с данной задачей: «Я часто подкритиковываю Запад за оценку наших выборов. Но сейчас должен сказать, что прогресс есть и среди них по оценке наших выборов. Причем, поразительный. Это наша страна, и мы с вами будем решать, как ей быть дальше. Но ни в коем случае нельзя растопыренными пальцами держать власть. Ибо тогда мы будем пожинать плоды, как у наших соседей».

Президент отметил, что большинство граждан республики поддержали на выборах предложенные властью кандидатуры: «И мы избрали, я чувствую, неплохой по составу парламент. Не хуже, чем в былые годы. Может быть, даже лучше».

Белорусский лидер считает, что в ответ нужно и слышать людей, и отвечать на их чаяния: «Я понимаю, что есть некоторые и штатные жалобщики, но их же мало. Многие люди приходят потому, что им некому оказать помощь. И они вправе рассчитывать на власть. Власть от народа, как мы говорим. Поэтому я вас очень прошу: помните, что сегодня мы с большими портфелями, а завтра мы будем обычными людьми. Чтобы не было мучительно больно за эти годы перед народом».

Читайте нас в: