Ведьма или обманщица: почему одна из ярчайших участниц «Битвы экстрасенсов» Илона Новоселова не дожила до 30 лет

Илона Новоселова обрела широкую известность в конце 00-х годов, благодаря своему участию в рейтинговом псевдонаучном телешоу «Битва экстрасенсов». Она появилась в шестом и седьмом сезонах проекта, и смогла дойти до финала шоу, как одна из сильнейших участников.

Фото: bitvaextrasensov.tnt-online.ru участница двух сезонов телешоу «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова

Илона запомнилась зрителям не только своими экстрасенсорными способностями, но также яркой, даже эпатажной внешностью и скандальными выходками. Себя она называла потомственной ведьмой и быстро обрела внушительную армию поклонников. Вокруг Новоселовой множилось немало слухов, в частности, говорили о том, что она сделала операцию по смене пола, и раньше была мужчиной по имени Андрей.

Вместе с тем, ведьме приписывали немало романов с её коллегами-экстрасенсами, самым известным из которых был победитель четырнадцатого сезона телешоу – Александр Шепс. Сама звезда «Битвы экстрасенсов» никак не комментировала свою личную жизнь и категорически опровергала слухи о том, что раньше она была мужчиной.

Летом 2017-го года, в возрасте 29-ти лет телеведьма трагически погибла, выпав из окна собственной квартиры после бурной ссоры со своим возлюбленным – Артемом Бесовым. Основной версией случившегося был назван несчастный случай, хотя не исключали и вариант добровольного ухода из жизни. Но некоторые люди из близкого окружения Илоны уверены, что ей помогли уйти, предварительно обокрав.

Фото: strajj.livejournal.com финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова

Илона Новоселова: биография, семья

Все факты из биографии Новоселовой, имеющиеся в открытом доступе, написаны с её слов, а также воспоминаний друзей и некоторых членов семьи. Порой их версии несколько отличались, а иногда даже противоречили друг другу. Отчасти это делалось нарочно, чтобы создать некую ауру таинственности вокруг ясновидящей и поддерживать интерес у зрителей.

И так, Илона появилась на свет в небольшом подмосковном городе Павловский Посад, в 1987-м году, второго ноября в интеллигентной семье. Когда девочке было всего пять лет, отец ушел из семьи, и её воспитанием занималась только мама.

На дворе стояли лихие 90-х годы, и женщина вынуждена была устроиться работать на завод, дабы обеспечить дочку всем необходимым.

Фото: express-novosti.ru колдунья и звезда псевдонаучного телешоу канала ТНТ — Илона Новоселова в молодости

Девочка росла без отца, а мама все время пропадала на работе, из-за чего Илона испытывала дефицит внимания. Когда она пошла в школу, то отношения с одноклассниками не складывались с самого начала, да и учителя все время жаловались на поведение ученицы.

Так и не найдя ни с кем общий язык, в возрасте двенадцати лет девочка была переведена на домашнее обучение.

В школу Илона больше никогда не ходила, близких друзей у неё тоже практически не было, но учеба ей нравилась, и успеваемость у неё была неплохой. А вот вызывающее и порой даже агрессивное поведение в подростковом возрасте пугало даже членов семьи. Мама списывала это на переходный возраст дочери и попытки любым способом привлечь к себе внимание.

Фото: beam-truth.livejournal.com экстрасенс и ясновидящая — Илона Новоселова в молодости

Дар ясновидения: правда или обман

По словам самой Новселовой, экстрасенсорные способности появились у неё в возрасте десяти лет, когда она однажды увидела в зеркале свою покойную бабушку. Якобы, после этого она стала слышать голоса умерших и общаться с ними, но долго не могла никому признаться, боясь, что её посчитают сумасшедшей.

В одних интервью Илона говорила, что дар передался ей по наследству от бабушки по материнской линии, которая была целительницей, да и бабушка со стороны отца обладала магическими способностями и была колдуньей.

Новоселова упоминала о том, что в детстве она нашла дома множество писем со словами благодарности, в которых разные люди благодарили её бабушку за то, что та помогала им справляться с недугами и различными жизненными проблемами.

Фото: www.instagram.com эпатажная колдунья — Илона Новоселова с магическим атрибутом

В других интервью колдунья утверждала, что магический дар перешел с ней из прошлой жизни, в которой она была сильной ведьмой. Женщина говорила, что помнит свое предыдущее воплощение: её звали Элеонорой и она жила в Германии начала девятнадцатого века.

Она утверждала, что уже тогда принимала людей, предсказывала их будущее, лечила и помогала в сложных жизненных ситуациях. О том, как и в каком возрасте умерла Элеонора, Илона никогда не рассказывала.

Впрочем, многие из тех, кто знал Новоселову с детства, или до её появления на шоу «Битва экстрасенсов», даже не слышали об имеющихся у неё экстрасенсорных способностях. Они искренне удивились, увидев девушку по телевизору, и услышав о её магическом даре.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com ясновидящая — Илона Новоселова на съемках телепроекта «Экстрасенсы ведут расследование»

Существует еще одна версия, согласно которой в возрасте восемнадцати лет девушка пережила сильнейшее эмоциональное потрясение, связанное с тяжелым разрывом с любимым человеком. Якобы, она даже пыталась свести счеты с жизнью, и после этого обнаружила у себя дар предвидения и способность общаться с духами.

Позже, когда в прессе муссировались слухи о том, что Илона родилась Андреем, но в юности поменял пол, другая колдунья – Ирина Богданова говорила, что именно эта трансформация стала катализатором, открывшим экстрасенсорные способности Новоселовой.

Но сама ведьма категорически опровергала любые слухи о смене пола, а на вопросы журналистов по этому поводу всегда отвечала агрессией.

Фото: bitvaextrasensov.tnt-online.ru звезда псевдонаучного телешоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова

Что из всего вышесказанного хотя бы частично является правдой, сказать довольно сложно. Илона в разное время рассказывала отличавшиеся друг от друга истории, каждый раз заверяя зрителей, что это чистая правда.

Участие в «Битве экстрасенсов»

В 2008-м году Илона стала участницей шестого сезона одного из самых рейтинговых телепроектов – «Битва экстрасенсов». Эпатажная брюнетка с яркими татуировками сразу сумела заявить о себе, удивляя зрителей и членов жюри своими способностями.

Однако, дойдя практически до финала, она сама решила покинуть проект, сказав, что ей грозит смертельная опасность и духи велели прервать свое участие в съемках.

Фото: www.vokrug.tv Илона Новоселова была одной из самых ярких участниц шоу «Битва экстрасенсов»

Но после столь неожиданного ухода одной из сильнейших участниц поползли слухи о том, что девушку подкупил кто-то из финалистов, дабы устранить серьезного соперника.

Однако, год спустя она появилась на кастинге седьмого сезона телешоу, и на сей раз была настроена пройти весь путь до конца. Илона вновь удивляла, восхищала и эпатировала публику, с легкостью проходила сложнейшие испытания и спорила со скептиками.

В качестве вспомогательных магических атрибутов она использовала карты, свечи, цветастый платок и даже засушенную лапку косули. Девушка утверждала, что использует в своих ритуалах сочетание черной и белой магии, что помогает ей добиться наилучших результатов в испытаниях.

Фото: bitvaextrasensov.tnt-online.ru финалисты седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов»: Илона Новоселова, Алексей Похабов и Бахыт Жуматова

Илона дошла до финала проекта, и многие пророчили ей победу. Но ведьма смогла занять лишь второе место с 35% зрительских голосов, уступив своему сопернику – Алексею Похабову, который набрал 64% голосов.

Личная жизнь Илоны Новоселовой

Как мы уже отметили, вокруг экстравагантной ведьмы ходило немало различных слухов, а свою личную жизнь она старалась скрывать и игнорировала вопросы журналистов, касающиеся этой темы, отметив лишь, что в любви ей никогда не везло.

В юности её первая большая любовь закончилась тяжелым и болезненным расставанием, которое едва не привело к трагедии. Илона буквально потеряла смысл жизни, и долгое время не могла прийти в себя.

Фото: beam-truth.livejournal.com ясновидящая Илона Новоселова со своим коллегой и бывшим возлюбленным — победителем 14-го сезона проекта «Битва Экстрасенсов» Александром Шепсом

После того, как ведьма прославилась, к ней было приковано повышенное внимание прессы. Девушке приписывали роман с молодым магом – Александром Шепсом, приехавшим из Самары покорять столицу. Илона, уже будучи известной, помогала ему советами и консультациями.

Александр в итоге одержал победу в четырнадцатом сезоне телепроекта, но к тому времени у него уже завязались романтические отношения с другой очаровательной молодой колдуньей – Мэрилин Керро.

В 2014-м году ходили слухи о том, что на Новоселову, якобы, напали неизвестные в подъезде её дома, похитили экстрасенса, и требовали выкуп в размере семи с половиной миллионов рублей.

Фото: mir-znamenitostej.ru колдунья Илона Новоселова со своим коллегой и бывшим возлюбленным — победителем 14-го сезона проекта «Битва Экстрасенсов» Александром Шепсом

В итоге, нужная сумма была заплачена, девушка вскоре возвратилась живой и невредимой, а четырех злоумышленников удалось найти и арестовать.

По некоторым данным, двое из них незадолго до этого делали ремонт в квартире звезды телешоу, и тщательно планировали похищение. Все они получили реальные сроки и отправились в места лишения свободы.

Последней любовью Илоны стал молодой человек по имени Артем Бесов, с которым она встречалась около двух лет. Эти отношения нельзя назвать стабильными и счастливыми, пара бурно ссорилась так, что это слышали все соседи, а потом мирилась. Артем утверждал, что он тоже занимается магией, и их с Илоной многое связывает.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова со своим последним возлюбленным — Артемом Бесовым

Загадочная гибель колдуньи

Трагедия, оборвавшая жизнь молодой женщины, произошла тринадцатого июня 2017-го года. 29-ти летняя Илона выпала из окна своей московской квартиры, расположенной на шестом этаже. Увы, спасти пасти ей жизнь не удалось, девушка погибла на месте.

По некоторым данным, в тот день она в очередной раз поссорилась со своим возлюбленным, а после позвонила матери и попросила её приехать. Девушка была нетрезва, она взобралась на подоконник и стала рассуждать о смысле жизни и о смерти.

Нужно заметить, что к подобным эмоциональным выходкам Илоны все давно привыкли, и не воспринимали их всерьез. Впрочем, вскоре она действительно успокоилась, вернулась в комнату и, казалось, конфликт был исчерпан.

Фото: bitvaextrasensov.tnt-online.ru участница двух сезонов телешоу «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова

Но, по словам матери, около 17:00, она услышала за окном глухой удар. Когда женщина вошла в соседнюю комнату, она поняла, что её дочь выпала из окна квартиры на козырек стоматологической клиники, располагавшейся на первом этаже здания. Прибывшие на вызов медики лишь констатировали смерть Новоселовой.

Илона Новоселова: причина смерти

Близкие не верили в то, что звезда телешоу могла добровольно уйти из жизни. Они считают, что здесь имел место быть несчастный случай. По мнению матери колдуньи, виной тому стала эмоциональная нестабильность Илоны и алкогольное опьянение. Вероятно, она хотела припугнуть своего бойфренда, но не рассчитала сил, и попросту сорвалась вниз.

По словам одного из ведущих «Битвы экстрасенсов» – Сергея Сафронова, он не был близко знаком с Новоселовой, но ему она казалась человеком замкнутым. После трагедии он выдвинул предположение о том, что девушка попросту не справилась со свалившейся на неё популярностью.

Фото: www.instagram.com колдунья и ясновидящая — Илона Новоселова заняла второе место в седьмом сезоне проекта «Битва экстрасенсов»

А вот одна из немногочисленных близких подруг колдуньи – Алсу Газимзянова считает, что возлюбленный плохо влиял на Илону. Артем был на четыре года моложе своей избранницы, также увлекался магией и приехал в столицу из провинциального города.

По воспоминаниям Газимзяновой, молодой мужчина буквально «прилип» к её подруге, жил за её счет и мечтал с её помощью прославиться. Вместе с ней он вел приемы, забирая себе значительную часть денег.

А еще, незадолго до трагедии, экстрасенс отписала возлюбленному одну из своих столичных квартир. Также женщина утверждает, что он специально рассорил их с подругой, когда она пыталась вразумить Илону.

Фото: ygashae-zvezdu.livejournal.com финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова со своим последним возлюбленным — Артемом Бесовым

Сам Артем опровергал любые обвинения в свой адрес. Он отметил, что Новоселова, будучи взрослой женщиной, вольна была самостоятельно распоряжаться своим имуществом. А вот подруги, по его словам, поссорились из-за денег, потому как Алсу сама была не против воспользоваться щедростью и безотказностью Илоны.

Прощание с погибшей ясновидящей прошло в атмосфере строжайшей секретности и на похороны пришли только самые близкие ей люди.

Среди них был экс-возлюбленный и коллега покойной – Александр Шепс. Позже он оставил на своей страничке в социальной сети «инстаграм» трогательный пост, посвященный Илоне.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com звезда псевдонаучного телешоу канала ТНТ «Битва экстрасенсов» — Илона Новоселова

Еще один участник седьмого сезона «Битвы экстрасенсов» – Игорь Горностаев в интервью признался, что трагедия была неизбежной. По мнению мага, его коллега, несмотря на внешнюю агрессивность, была человеком ранимым и воспринимала все слишком близко к сердцу.

И когда на неё свалилась популярность, а люди из разных городов толпами стали приходить к ней на прием – это отнимало у Илоны все силы и энергию, буквально опустошая её.

Следует добавить, что колдунья также принимала участие в проекте «Экстрасенсы ведут расследование». В одном из выпусков она призналась, что в свои 27 лет чувствует себя на все 70, и знает о том, что долго не проживет.

Фото: bitvaextrasensov.tnt-online.ru Илона Новоселова и Зираддин Рзаев на съемках телепроекта «Битва экстрасенсов»

Читайте нас в: