Куда пропал исполнитель хита «Дева-девочка моя» Сергей Крылов

Минувшим летом популярный некогда певец и шоумен – Сергей Львович Крылов отпраздновал свой 60-ти летний юбилей. Он выпустил семь студийных альбомов, снялся в ряде кинофильмов и телепроектов, но более всего запомнился, как исполнитель хита «Дева-девочка моя».

Фото: www.vokrug.tv советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов

Звездный час артиста давно прошел, прибыльные концерты, толпы поклонников и живой интерес со стороны представителей прессы остались для Крылова давно в прошлом. Последние годы его считают затворником, но, тем не менее, вокруг колоритного представителя отечественного шоу-бизнеса и сейчас витает немало слухов.

Личная жизнь исполнителя тоже складывалась весьма непросто. После развода с первой супругой он перестал общаться с дочерью. Его второй брак напоминал американские горки, даже несмотря на рождение сына. А после ухода молодой любовницы артист едва не спился.

Кроме того, в 2004-м году он пережил трагедию, потеряв мать и отчима, которые погибли от рук пробравшихся в их дом грабителей.

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов

Сергей Крылов: биография, ранние годы, семья

Будущий исполнитель и шоумен появился на свет в Туле, в 1961-м году, 25-го августа в обычной советской семье, не имевшей никакого отношения к музыкальной сцене. Его мама – Валентина Ильинична Тарханова всю жизнь проработала на заводе оборонной промышленности, а вот родного отца певец не помнит, потому как тот ушел из семьи вскоре после его рождения.

Через некоторое время Валентина Ильинична во второй раз вышла замуж. Её избранником стал ветеран войны – Алексей Дмитриевич Чванов, который фактически заменил мальчику отца.

Судя по воспоминаниям певца, у него сложились теплые и доверительные отношения с отчимом, ставшим для него неоспоримым авторитетом и примером для подражания.

Фото: foto-history.livejournal.com будущая знаменитость — Сергей Крылов в раннем детстве

Если верить семейной легенде, то маленький Сережа был очень активным и подвижным ребенком, он рано начал ходить, однако не разговаривал почти до трех лет. Но однажды он буквально ошарашил бабушку, когда подошел к ней и не просто произнес свои первые слова, а сказал целую фразу – попросил приготовить ему яичницу.

К слову, мальчик с малых лет любил вкусно и плотно поесть, из-за чего уже в юности имел проблемы с лишним весом, но такая плотная и мощная комплекция тела, по словам шоумена, никогда не доставляла ему особого дискомфорта.

В школьные годы Сергей принимал активное участие в самодеятельности, а также посещал музыкальную школу по классу фортепиано. В старших классах юноша своими силами освоил игру на гитаре, исполнял популярные хиты, а также самостоятельно начал писать авторские песни.

Фото: beam-truth.livejournal.com шоумен, исполнитель и музыкант — Сергей Львович Крылов в молодости

После окончания  школы молодой человек решил поступать в театральный вуз, но первая его попытка с треском провалилась. Со второй попытки он стал студентом Ярославского театрального института, диплом которого получил в 1985-м году.

Карьера в шоу-бизнесе

Получив высшее образование, молодой человек решил отправиться покорять столицу. В Москве он устроился работать на всесоюзную студию «Рекорд». Уже через год выпустил свой дебютный музыкальный альбом под названием «Иллюзия жизни», в который вошли одиннадцать песен, а на композицию «Черное море» был снят видеоклип.

Довольно длительный период времени музыкант сотрудничал с композитором и автором песен – Александром Андреевичем Добронравовым. Он писал для него музыку и помогал в продвижении вплоть до середины 90-х годов.

Фото: www.starhit.ru эпатажный шоумен, певец и актер — Сергей Львович Крылов на заре своей творческой карьеры

Благодаря Добронравову свет увидели такие шлягеры, как «В далеком Бискайском заливе», «На Гавайских островах», «Месяц май», «Светлый ангел», а также «Стюардесса по имени Жанна-2». А композиция «Осень – золотые листопады», которую Сергей и Александр спели дуэтом, стала настоящим хитом и имела огромный успех у публики.

В конце 80-х годов Крылов начал пробовать свои силы в качестве шоумена, выступая на различных мероприятиях.

В это же время он стал регулярно мелькать на телевидении, появляясь в различных популярных среди молодежи проектах. Артист снялся в программах «Марафон-15», «50/50», а также исполнил песню «Черное море» в эфире популярной телепередачи «Утренняя почта».

Фото: foto-history.livejournal.com певец , композитор, продюсер — Александр Андреевич Добронравов вместе с певцом и шоуменом — Сергеем Львовичем Крыловым исполняют хит «Осень — Золотые Листопады»

Одним из главных хитов Сергея Крылова, который длительное время ротировался на радио и телевидении, была зажигательная и незамысловатая песня «Дева-девочка моя». По сей день именно эта композиция считается визитной карточкой исполнителя.

В общей сложности музыкант выпустил семь студийных альбомов, причем, некоторые пластинки имели определенный успех. Однако, сам Сергей никогда не считал себя выдающимся вокалистом, отмечая, что он в большей степени шоумен, умеющий зажечь и развлечь публику.

Карьера в кинематографе

Помимо карьеры на эстраде, Крылов, имевший диплом театрального института, пробовал свои силы в кинематографе. Интересным опытом для него стала совместная поездка в Индию с Валерием Леонтьевым. Об этом даже был снят небольшой документальный фильм под названием «Made in India».

Фото: www.vokrug.tv исполнитель, шоумен и актер — Сергей Львович Крылов в фильме «Гангстеры в океане», 1991-й год

Также музыкант снял на заре своего творческого пути видеоролик «Здравствуйте, Алла Борисовна!». Говорят, что когда эту работу увидела сама Примадонна, она была приятно удивлена и лично способствовала продвижению карьеры Сергея в шоу-бизнесе, а также познакомила его с нужными композиторами и продюсерами.

В 1988-м году артист дебютировал в кино, снявшись в короткометражке «Красные слоны». Затем он появился в эпизодах драматических лент «Бурса» и «Круг второй».

В начале 90-х годов Крылов снялся еще в нескольких фильмах, не имевших особого успеха у зрительской аудитории. В частности, он исполнил главную роль в кинокомедии «Мечты идиота» по мотивам романа «Золотой теленок». Здесь он предстал в образе Остапа Бендера, который был подан на новый лад.

Фото: kulturologia.ru Сергей Львович Крылов в образе Остапа Бендера в фильме «Мечты идиота», 1993-й год

Позднее шоумен появился в эпизоде мини-сериала, снятого в жанре триллер «Чёрная комната», а в 2007-м году вышел последний на сегодняшний момент фильм с его участием – кинокомедия «Егорино горе».

В 00-е годы артист вошел в состав оргсовета благотворительной акции «Добрые Глаза». Также он является руководителем организации «Союз детей России» и вел телепрограмму «Ночной канал Сно-Видение».

Вклад в конкурс «Евровидение»

В 90-е годы карьера шоумена была на взлете: он активно гастролировал по всему постсоветскому пространству, выпустил альбом, ставший «золотым», а его песни постоянно крутили на радио и телевидении. В этот период он решил вложить собственные деньги в поездку певицы Маши Кац на конкурс «Евровидение».

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов на пике славы

Все началось с того, что Крылов придумал собственный проект, с которым планировал собирать стадионы по всей стране. С ним согласились сотрудничать ряд успешных исполнителей и коллективов, но средств на реализацию задуманного не было.

Тогда ему на помощь пришли спонсоры, выделившие почти полмиллиона долларов на развитие, естественно, с учетом возврата этих денег с процентами.

Познакомившись с исполнительницей Марией Кац, шоумен решил, что помощь с престижным международным вокальным конкурсом станет хорошей рекламой для его проекта. А посему он выделил девушке необходимые сто тысяч долларов, и она стала первой участницей «Евровидения» от России.

Фото: foto-history.livejournal.com исполнительница Мария Львовна Кац на конкурсе «Евровидение», 1994-й год

Мария заняла на международном конкурсе девятое место. По словам Сергея Львовича, его ожидания не оправдались, и вместо ожидаемой прибыли у него образовался огромный долг. Но артист особенно не расстроился, ведь он был на волне успеха, и сумел выйти из положения, быстро «залатав дыру в бюджете».

Убийство родителей

В 2004-м году шоумен пережил ужасную трагедию, разом потеряв маму и отчима, воспитавшего его как родного сына.

В дом, в котором жили Валентина Ильинична и Алексей Дмитриевич, однажды ночью пробрались грабители, и не пощадили пенсионеров, жестоко расправившись с ними.

Фото: beam-truth.livejournal.com советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов

Маме на тот момент было 63 года, а отчиму – 78 лет. Когда информация о случившемся попала в прессу, Крылов не дал никаких официальных комментариев. Лишь много лет спустя исполнитель косвенно подтвердил это, но не стал вдаваться в подробности семейной трагедии.

Личная жизнь певца и шоумена

Шоумен создал себе образ добродушного толстячка, мецената и просто хорошего парня. Омрачали его лишь нелицеприятные слухи о личной жизни артиста.

Официально исполнитель вступал в брак дважды. Впервые он женился в родной Туле вскоре после окончания школы, а его избранницей стала ровесница и первая любовь по имени Лариса Макарова.

Фото: foto-history.livejournal.com советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов со ссвоей первой супругой — Ларисой Макаровой в день бракосочетания

Однако, тот брак не продержался и пары лет, потому как молодые люди оказались совершенно не готовы к семейной жизни.

В этом браке в январе 1980-го года родилась общая дочка Каролина, но даже появление ребенка не скрепило союз. Вскоре супруги расстались, Сергей через время отправился покорять Москву, и перестал общаться с бывшей избранницей и наследницей.

Со своей будущей второй женой начинающий шоумен познакомился в студенческие годы. Девушку звали Любовь Дубовик, и они вместе учились в театральном институте. Вскоре влюбленные сыграли скромную свадьбу, а в ноябре 1992-го года у них родился общий наследник – сынишка Ян.

Фото: foto-history.livejournal.com советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов со своей второй супругой — Любовью Дубовик и их общим сыном Яном

Официально супруги по сей день остаются в браке, хотя вот уже почти восемь лет Любовь с сыном постоянно проживают в Соединенных Штатах, где молодой человек получил высшее образование. Сам же Крылов живет и работает в Москве.

О том, что в его личной жизни уже давно далеко не все гладко, артист и сам неоднократно упоминал в интервью.

В частности, еще в конце 00-х годов он говорил, что они с супругой около четырех лет жили порознь и практически не общались, но потом, якобы, Дубовик сама сделала первый шаг к примирению.

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов со своей второй супругой — Любовью Дубовик и их общим сыном Яном

Впрочем, по словам друзей и коллег исполнителя, он сам виноват в том, что в его семье наступил разлад. Все дело в том, что Крылов длительное время крутил роман на стороне с Еленой Венгржиновской.

Но девушка, в конечном счете, отдала предпочтение солисту бойз-бэнда «Корни» – Александру Асташенку, за которого впоследствии вышла замуж.

Когда шоумена бросила молодая любовница, он впал в глубокую и затяжную депрессию.

Фото: www.starhit.ru советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов со взрослым сыном Яном

Утешение он искал в горячительных напитках, стал уходить в запои, срывал концерты, потерял выгодные контракты, в связи с чем его доходы за короткий период времени сильно упали. К счастью, ему удалось победить пагубное пристрастие.

Что касается старшей дочери Каролины, то она по-прежнему проживает в родной Туле, где некоторое время работала кассиром в супермаркете, а потом устроилась секретарем в одну из местных школ.

Несколько лет назад её разыскали журналисты, чтобы взять интервью, и были поражены тем, насколько скромно, если не сказать бедно живет наследница шоумена.

Фото: nazametke.com советский и российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов с сыном Яном

Женщина была немногословна, на жизнь не жаловалась, поведала лишь, что мама (первая жена Крылова) недавно перенесла операцию на почках. На вопрос об отце она сухо отметила, что им и без него хлопот хватает.

По некоторым данным, после того, как в прессе были опубликованы материалы о Каролине, знаменитый отец изъявил желание встретиться с дочерью, с которой он не виделся и не общался много лет.

Состоялась ли та встреча, и как ныне складываются отношения отца и дочери, доподлинно неизвестно.

Фото: bulvar.com.ua Каролина Сергеевна Крылова — старшая дочь шоумена Сергея Львовича Крылова

Ходили слухи о том, что Каролина Сергеевна отказалась общаться с родителем, и он даже точно не знает, есть ли у него внуки.

Как живет Сергей Крылов сейчас

Последние годы о шоумене практически ничего не слышно. Он редко появляется на публике, почти не дает интервью и не имеет подтвержденных аккаунтов ни в одной из популярных ныне социальных сетей.

Сергей Львович продолжает писать песни, иногда дает концерты и занимается благотворительностью.

Фото: mir-znamenitostej.ru певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов на крыльце своего дома

О том, что происходит в его личной жизни, никакой достоверной информации нет, лишь разнообразные слухи и домыслы.

Сам он затрагивать эту тему не любит, а его супруга и сын – люди непубличные, и не дают интервью.

Фото: bulvar.com.ua руководитель организации «Союз детей России» — артист Сергей Львович Крылов до похудения

Добавим, что некоторое время назад артист поправился до 125-ти килограммов. Ввиду уже немолодого возраста, такой вес стал проблемой для мужчины потому как негативно сказывался на его здоровье и самочувствии.

Но, благодаря регулярным и длительным пешим прогулкам, шоумен сумел сбросить два десятка килограммов, и теперь, по его собственному признанию, чувствует себя гораздо лучше.

Фото: mir-znamenitostej.ru российский певец, шоумен и актёр — Сергей Львович Крылов сейчас, после похудения

Читайте нас в: