Как складывается судьба бывшей жены Александра Мохова – актрисы Дарьи Калмыковой

Популярный отечественный актер театра и кино – Александр Анатольевич Мохов этим летом отпраздновал свой 58-й день рождения. Заслуженный артист России последние годы активно работает по обе стороны камеры, и успел зарекомендовать себя также талантливым кинематографистом.

Фото: muzh-zhena советский и российский актёр и режиссёр Александр Анатольевич Мохов со своей второй супругой — актрисой Дарьей Константиновной Калмыковой

Он прославился еще в конце 80-х годов, исполнив одну из ключевых ролей в криминальной киноленте «Беспредел». Современным зрителям Александр Анатольевич, пожалуй, более всего знаком по роли Ивана Григорьева в нашумевшем мелодраматическом телесериале «Две судьбы».

Официально актер вступал в брак трижды, и каждая из жен подарила ему по наследнику. Разница в возрасте между старшим и младшим сыновьями Мохова составляет тридцать лет.

Более десяти лет он прожил в законном браке с не менее известной российской актрисой – Дарьей Константиновной Калмыковой, которая снялась в нескольких его режиссерских проектах.

Фото: mir-znamenitostej.ru российская актриса театра и кино Дарья Константиновна Калмыкова со своим первым супругом — актером и кинематографистом Александром Анатольевичем Моховым

Александр Мохов: биография, семья, ранние годы

Будущий  актер появился на свет в населенном пункте Волгоградской области, в 1963-м году, 22-го июня, в обычной советской рабочей семье, не имевшей отношения к актерству или кинематографу. Глава семейства трудился столяром-плотником на стройке, а мать работала мастером производства.

Вскоре после рождения Саши, вся семья перебралась в Амурскую область, где прошло детство и юность будущей звезды отечественного кинематографа. Там он рос вместе с братьями, но над их семейством, по словам самого актера, словно висел злой рок: практически все мужчины в его роду имели судимости и сидели в тюрьме.

Отец тринадцать лет провел в местах лишения свободы, но об этом Александр узнал лишь незадолго до смерти родителя. Сам же он каким-то чудом избежал такой участи, хотя мог не только оказаться за решеткой, но и погибнуть молодым.

Фото: beam-truth.livejournal.com советский и российский актёр и режиссёр театра и кино — Александр Анатольевич Мохов в молодости

После окончания восьмилетней школы, молодой человек, с детства проявлявший неплохие актерские задатки, стал студентом Иркутского театрального училища. В 1982-м году, сразу после выпуска, Александр был призван в армию.

После прохождения воинской службы он отправился покорять Москву, и с первой же попытки поступил в ГИТИС, попав в мастерскую Олега Павловича Табакова, причем сразу на третий курс.

В 1986-м году, получив диплом, талантливый молодой актер был принят в труппу столичного театра-студии Олега Табакова, где начался его творческий путь.

Фото: www.vokrug.tv актер Александр Анатольевич Мохов в криминальной драме «Беспредел», 1989-й год

В разное время Александр был задействован в таких постановках как «Процесс при закрытых дверях», «Вера, любовь и надежда», «Механическое пианино», а также «Страсти по Бумбарашу» и многих других.

В кино Мохов дебютировал в том же 1986-м году, исполнив небольшую роль в комедийном мюзикле «Путешествие мсье Перришона». Затем он исполнил еще несколько второстепенных ролей в проходных фильмах, но в 1989-м году к начинающему актеру пришел первый заметный успех и признание.

После роли зэка «Абрашки» в нашумевшей криминальной драме «Беспредел», на Александра Анатольевича обратили внимание многие кинематографисты, но тогда его стремительному карьерному взлету помешали события, происходившие в стране.

Фото: mir-znamenitostej.ru советский и российский актёр — Александр Анатольевич Мохов в мелодраматическом телесериале «Две судьбы», 2002-й год

В начале 90-х годов Мохов регулярно снимался в кино, но его работы не пользовались особым успехом, да и ощутимого дохода актерство в то время не приносило. Мужчина пробовал заняться бизнесом, но едва не стал жертвой криминальных разборок.

Александр должен был отправиться вместе с партнерами для заключения сделки, но Табаков не отпустил его, так как труппа отправлялась на гастроли. Вскоре актер с ужасом узнал о том, что его партнеров убили бандиты после передачи денег.

Можно сказать, что расцвет карьеры актера пришелся на начало 00-х, когда он стал активно сниматься в популярных телесериалах, а также попробовал себя в качестве кинематографиста. Тогда же он познакомился со своей будущей второй супругой – актрисой театра и кино Дарьей Калмыковой.

Фото: www.vokrug.tv актер Александр Анатольевич Мохов в детективном телесериале «Даша Васильева. Любительница частного сыска -2», 2004-й год

Дарья Калмыкова: биография до знакомства с Моховым

Дарья Константиновна Калмыкова является коренной москвичкой, она появилась на свет в 1983-м году, четвертого марта, в довольно известной творческой семье.

Её отец – кинорежиссер, некогда руководивший Центральной студией документальных фильмов, мама работала театроведом, дедушка и бабушка по отцовской линии были актерами, а дедушка со стороны матери был кинематографистом.

Практически все близкие родственники Дарьи были, так или иначе, связаны с искусством, а посему неудивительно, что девочка еще в раннем детстве начала задумываться над тем, чтобы также связать свою судьбу с актерской профессией.

Фото: mir-znamenitostej.ru российская актриса — Дарья Константиновна Калмыкова в молодости

До седьмого класса талантливая девочка также серьезно занималась фигурным катанием, однако после тяжелой травмы решила завязать со спортом. Школу Даша окончила экстерном, и уже в шестнадцатилетнем возрасте стала студенткой заветной Школы-студии МХАТ, попав на курс Дмитрия Владимировича Брусникина.

В 2001-м году начинающая актриса дебютировала на экранах, снявшись в фэнтезийном мюзикле «Сверчок за очагом» и мини-сериале «Не покидай меня, любовь». Два года спустя она получила диплом, и была принята в труппу театра-студии Олега Табакова.

Александр Мохов и Дарья Калмыкова: история любви

До знакомства с Дарьей Александр уже успел побывать в браке. Его первую супругу звали Татьяной, в 1986-м году у пары родился общий сын Семен, но в начале 00-х годов брак распался, продержавшись почти двадцать лет.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com советский и российский актёр — Александр Анатольевич Мохов со своей перовй супругой Татьяной и их общим сынишкой Семеном

Когда юная Калмыкова была еще студенткой, она влюбилась во взрослого и статного Мохова, преподававшего в Школе-студии МХАТ. Но он был на два десятка лет старше неё, к тому же, состоял в браке.

Однако, их чувства оказались взаимными, а когда юная Даша пришла работать в театр Табакова, Александр полюбил гастроли, ведь так они могли видеться каждый день и проводить вместе время.

Их отношения начинались с дружбы, приятного общения, но когда все это плавно переросло в роман, актер решил не обманывать супругу. Он признался Татьяне в том, что полюбил другую женщину, и попросил развод.

Фото: foto-history.livejournal.com актеры Александр Анатольевич Мохов и Дарья Константиновна Калмыкова в день бракосочетания

Для Дарьи это был весьма непростой период. Молодую актрису называли разлучницей, в театре за её спиной перешептывались, а некоторые режиссеры, и вовсе, отказывались с ней работать.

В 2003-м году пара официально узаконила свои отношения, а вскоре в их семье появился общий наследник – сынишка Макар. Александр оказался любящим и заботливым отцом, он старался брать на себя часть работы по дому и обязанностей по уходу за ребенком, чтобы супруга могла лишний час отдохнуть или потратить это время на себя.

Кроме того, Мохов в то время начал режиссерскую карьеру, и во многих собственных проектах задействовал молодую супругу, давая ей возможность раскрыть свой многогранный актерский талант.

Фото: mir-znamenitostej.ru популярный отечественный актер и кинематографист Александр Анатольевич Мохов со своей второй супругой — Дарьей Константиновной Калмыковой

В частности, она сыграла в фильмах «Учитель в законе», «Песочный дождь», телесериале «Братаны» и его продолжении, а также драматической ленте «Ельцин. Три дня в августе».

Семейная жизнь двух творческих людей складывалась вполне счастливо. Супруги во всем поддерживали друг друга, и считались едва ли не образцовой парой. А еще их отношения строились на безграничном доверии, они могли без предупреждения навещать друг друга на гастролях, и всегда такие сюрпризы были приятной неожиданностью.

Разлад и развод

Вместе супруги прожили более десяти лет, но со временем они начали отдаляться друг от друга. Александр и Дарья в какой-то момент решили взять паузу и пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах.

Фото: beam-truth.livejournal.com советский и российский актёр и режиссёр Александр Анатольевич Мохов со своим средним сыном Макаром

Через время поползли слухи о том, что у Мохова появилась новая молодая возлюбленная, и эта информация вскоре подтвердилась.

Его новой пассией оказалась исполнительница и киноактриса – Ирина Васильевна Огородник (более известная под творческим псевдонимом Nikole), которая была почти на три десятка лет моложе Александра Анатольевича, но влюбленную пару такая разница в возрасте ничуть не смущала.

В 2015-м году актер оформил развод со второй супругой, и осенью того же года вновь связал себя брачными узами. Год спустя Мохов в третий раз стал папой – молодая жена подарила ему сына Матвея.

Фото: mir-znamenitostej.ru актёр и режиссёр театра и кино Александр Анатольевич Мохов со своей третьей супругой — актрисой и исполнительницей Ириной Васильевной Огородник (более известной под творческим псевдонимом Nikole) и их общим сыном Матвеем

Как складывается судьба Дарьи Калмыковой после развода

Актрисе нелегко дался развод с первым мужем и её первой большой любовью, но она смогла принять и пережить такой удар судьбы. Кроме того, ей  удалось сохранить теплые отношения с Александром Анатольевичем, а тот, в свою очередь, сделал все возможное, чтобы сохранить хорошие отношения с их сыном, которому на момент развода родителей не было еще и двенадцати лет.

Калмыкова продолжала активно сниматься в кино и играть на театральной сцене. Вскоре у неё завязались романтические отношения с телевизионным продюсером по имени Николай Сергеев, с которым их познакомили общие друзья.

Фото: stuki-druki.com российская актриса театра и кино Дарья Константиновна Калмыкова со своим вторым супругом — телевизионным продюсером Николаем Сергеевым

Пара около трех лет прожила гражданским браком, но в августе 2018-го года они официально узаконили свои отношения. В сентябре следующего года Дарья подарила супругу сына Тихона.

После рождения второго наследника актриса решила сосредоточиться на семье и воспитании сыновей, а посему на время оставила актерскую карьеру. В 2018-м году она появилась в исторической драме «Топор», а также детективной мелодраме «На обрыве». На сегодняшний день это последние работы в фильмографии Калмыковой.

Фото: mir-znamenitostej.ru актриса Дарья Константиновна Калмыкова со старшим сыном Макаром Моховым

Читайте нас в: