Как выглядит самая «сухая» женщина в мире – культуристка Элеонора Добрынина

Самая сложная работа – это работа над собой. Она требует много времени, усилий и полной самоотдачи, чтобы добиться заметных результатов. История культуристки Элеоноры Викторовны Добрыниной является ярким примером того, какие чудеса творят упорство и сила воли.

Фото: bestbodyblog.com культуристку Элеонору Викторовну Добрынину называют самой «сухой» женщиной в мире

Многие источники утверждают, что в теле этой женщины не более трех-четырех процентов жира. Сразу следует оговориться, что речь в данном случае идет именно о подкожном жире, ведь если общий процент жира в организме опустится ниже семи процентов, то человек попросту не сможет выжить.

Девушку часто называют «Гельмутом Штреблем в юбке», в честь известного бодибилдера по прозвищу «человек-рельеф». Элеонора действительно выглядит как его женская версия.

Но более всего удивляют и вызывают восторг её фотографии «до» и «после» трансформации, ведь она не только смогла сбросить более пяти десятков килограммов (со 110-ти до 54-х килограммов), но и обрела тело, о котором всегда мечтала.

Фото: moscow-oblast.sm-news.ru бодибилдер Элеонора Викторвна Добрынина

Элеонора Добрынина: биография, ранние годы

Будущая культуристка появилась на свет в молдавском городе Тирасполь, в 1981-м году, тридцатого июня. Глава семейства в прошлом серьезно занимался классической борьбой, и даже выступал за сборную Советского Союза. Он внес весомый вклад в спортивное воспитание дочери.

С раннего детства Эля занималась спортивной гимнастикой, причем, считалась подающей большие надежды восходящей звездой спорта. Девочка с малых лет привыкла к тяжелым регулярным нагрузкам, у неё выработался четкий спортивный режим, а, помимо гимнастической секции, Добрынина также посещала танцевальную студию, а еще увлекалась верховой ездой.

В юности Эля вырезала из журналов фотографии рельефных девушек-культуристок, и вешала их на стены в своей комнате. Это служило для неё неплохой мотивацией, ведь именно на этих мускулистых красавиц мечтала походить Элеонора.

Фото: www.instagram.com Элеонора Добрынина и её отец — спортсмен Виктор Добрынин в молодости

Но с распадом Советского Союза, спортивные секции и залы начали повсеместно закрываться, так что девушке пришлось искать какую-то альтернативу. Кроме того, в возрасте 36-ти лет скоропостижно скончался её отец, который для Элеоноры всегда был примером и вдохновителем. Она тяжело перенесла эту утрату, но решила не сдаваться.

В тренажерные залы тогда пускали только с шестнадцатилетнего возраста, так что подростку некоторое время приходилось посещать подвальные «качалки». Когда она увлеклась бодибилдингом, родные приняли её выбор. Добрынина отучилась на фитнес-тренера и устроилась работать в один из популярных спортивных клубов Кишинева.

Переезд в Канаду, беременность и потеря формы

В начале 00-х годов девушка вместе с мамой перебралась за океан, обосновавшись в Канаде. Изначально она возлагала на переезд большие надежды, планировала устроиться фитнес-инструктором, планировала дальнейшую карьеру.

Фото: hot.obozrevatel.com молдавская и канадская культуристка Элеонора Добрынина

Однако, огромным препятствием для Элеоноры стал языковый барьер. Английский язык давался ей с большим трудом, а посему о преподавании тогда и речи не шло.

Девушка начала посещать курсы, изучая параллельно английский и французский языки, а чтобы оплачивать их и как-то содержать себя, подрабатывала посудомойкой и уборщицей. По вечерам она посещала небольшой спортивный зал, где на неё обратили внимание, и через несколько месяцев взяли в штат в качестве инструктора, несмотря на еще слабое знание языка.

Как мы уже отметили ранее, Добрынина с ранних лет привыкла к постоянным тренировкам и силовым нагрузкам. Девушка заметила, что, стоит ей сделать небольшой перерыв, как она начинает стремительно терять форму и набирать вес. Раньше её это не слишком заботило, ведь она систематически занималась портом, но в Канаде Добрынина познакомилась со своим будущим супругом и вскоре забеременела.

Фото: eleonora-dobrynina-do-i-posle.zhitinsky.spb.ru Элеонора Добрынина «до» и «после» похудения

По понятным причинам, тренировки девушке пришлось на время забросить, она ответственно готовилась к материнству, и думала, прежде всего, о здоровье будущего ребенка.

Но Элеонора начала быстрыми темпами поправляться, а после рождения малыша её вес составлял 110 килограммов, и это при росте в 167 сантиметров. По воспоминаниям самой культуристки, выглядела она в тот период как «шарик на ножках».

Когда сынишке не было еще и месяца, молодая мама начала постепенно восстанавливать прежний спортивный режим, корректировать питание и свой распорядок дня.

Фото: beam-truth.livejournal.com культуристка Элеонора Добрынина с подросшим сыном

Менее, чем за год ей удалось похудеть до 54-х килограммов. Результатами своих усилий девушка делилась в социальных сетях, где аудитория её подписчиков постоянно росла. Быстрое похудение и впечатляющий рельеф тела принесли Элеоноре популярность, что стало началом её блестящей карьеры бодибилдера и фитнес-тренера.

Мировая слава и победы на престижных конкурсах

Добрынина быстро обзавелась массой полезных знакомств, получила приглашение принять участие в фитнес-конвенции, проходившей в Нью-Йорке, куда охотно съездила, и поняла, что может достичь еще больших результатов. Важнейшую роль в этом сыграли её трудолюбие, упорство, настойчивость, и, как говорит сама Элеонора – отцовские гены.

У далеких от культуризма и бодибилдинга людей фотографии Добрыниной вызывают недоумение и даже волну критики. Но те, кто понимает, какая колоссальная работа за этим стоит, восторгаются результатами.

Фото: mir-znamenitostej.ru культуристка Элеонора Добрынина на соревнованиях

Но, даже несмотря на невероятный рельеф, и великолепную проработанность каждой мышцы, на профессиональных соревнованиях Элеоноре далеко не сразу удалось достичь успеха. Дебютное выступление девушки принесло ей всего лишь девятое место, ведь конкуренция в женском бодибилдинге очень высокая.

Однако, уже в 2012-м году она заняла первое место на конкурсе «Pro Fitness Model», а затем дважды выигрывала «Toronto ProWomen’s Physique». А вот с «Olympia Women’s Physique» культуристке пока не везет, ей еще не удавалось пройти дальше первой десятки.

Отношение Добрыниной к стероидам

По словам самой Элеоноры, она не прибегает к помощи «химии», но с пониманием относится к тем бодибилдерам, которые для достижения впечатляющих результатов прибегают к современным разработкам в области фармакологии.

Фото: hot.obozrevatel.com Элеонора Добрынина — сама рельефная женщина в мире

В пользу этого утверждения может говорить и тот факт, что культуристка выносила и родила здорового ребенка. Хотя, есть немало случаев, когда женщины принимавшие стероиды впоследствии без проблем беременели и обзаводились здоровым потомством.

Многие уверены, что на заре своей карьеры, выступая на конкурсах федерации красоты и моды, Добрынина действительно являлась натуральным спортсменом. Однако, после того, как она перешла в более престижную федерацию IFBB, то, вероятнее всего, также стала пользоваться достижениями современной фармакологии, ведь одними диетами и тренировками таких результатов не добиться.

Выстроить такой рельеф и качество мускулатуры чрезвычайно сложно даже мужчинам, а снизить подкожную жировую прослойку до уровня трех-четырех процентов, и вовсе, на грани фантастики. Элеонора утверждает, что «сушится» круглый год, превратив строгую диету в свое обычное питание.

Фото: beam-truth.livejournal.com культуристка Элеонора Добрынина с подросшим сыном

В этом году Добрынина отпразднует свой сорокалетний юбилей, но пока останавливаться на достигнутых результатах она не планирует. Она является востребованным фитнес-инструктором, составляет индивидуальные тренировочные программы и рационы питания. Её работа под названием «Best Body Transformation» пользуется просто невероятной популярностью в Канаде и Соединенных Штатах.

Элеонора активно ведет свою страничку в социальной сети «инстаграм». На данный момент на её аккаунт подписаны свыше восьмисот тысяч фолловеров, и их число постоянно растет. Относиться к этой невероятной женщине можно по-разному, но она, бесспорно, является сильной, дисциплинированной и целеустремленной личностью.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com книга Элеоноры Добрыниной «Best Body Transformation»

Читайте нас в: