Как складывается судьба и личная жизнь вдовы Андрея Панина – актрисы Натальи Рогожкиной

Со дня трагической гибели знаменитого российского актера и режиссера Андрея Владимировича Панина прошло уже более семи лет, но его смерть до сих пор вызывает немало вопросов и споров. Звезда культовой многосерийной криминальной драмы «Бригада», детективного сериала «Каменская», а также драматического боевика «Бой с тенью» и десятков других фильмов и телесериалов ушел из жизни в возрасте 50-ти лет при весьма странных, до конца невыясненных обстоятельствах.

Фото: stuki-druki.com актеры Андрей Панин и его супруга Наталья Рогожкина

Заслуженный артист РФ, лауреат множества престижных телевизионных и кинематографических премий (некоторые он получил уже посмертно), скончался от кровопотери, наступившей вследствие серьезной черепно-мозговой травмы. Однако, как именно он её получил, доподлинно установить так и не удалось. Было возбуждено уголовное дело, но его закрыли спустя несколько лет, так ничего и не выяснив.

Андрей Владимирович дважды был официально женат. Его первая избранница – Татьяна Французова, была экономистом. Она подарила ему дочь Надежду, но их брак распался после знакомства мужчины с его будущей второй супругой. В новых отношениях с актрисой Натальей Сергеевной Рогожкиной появилось двое совместных наследников: сыновья Александр и Петр. После внезапной трагической смерти супруга Наталья осталась одна, с двумя детьми на руках. Молодая вдова долгие годы никак не могла смириться с потерей и найти в себе силы жить дальше.

Андрей Панин: биография до знакомства с Натальей Рогожкиной

Будущий актер появился на свет в Новосибирске, в 1962-м году, 28-го мая, в семье, не имевшей отношения к актерству и кинематографу. Зато оба его родителя имели непосредственное отношение к науке: глава семейства был радиофизиком, а вот мама преподавала физику в одной из местных школ. Когда мальчику было всего два года, семейство перебралось в Челябинск, а еще через четыре года – в Кемерово, где родилась младшая сестра Андрюши, которой дали имя Нина.

Фото: foto-history.livejournal.com будущий актер Андрей Панин в детстве с родителями

Своим родным городом Панин впоследствии называл именно Кемерово. Там он закончил школу и поступил, по настоянию родителей, в местный пищевой институт. Однако, оттуда молодого человека вскоре отчислили, и он стал студентом института культуры, который был ему ближе. В юности он увлекался боксом и каратэ, а также народными танцами.

Непродолжительное время начинающий артист проработал в местном Минусинском театре, а также чуть больше года преподавал в студии пантомимы «Встреча». Тогда же Панин четко для себя решил отправиться покорять столицу, и стать студентом престижного московского театрального вуза. Однако, лишь с четвертой попытки мужчине удалось поступить в заветную Школу-студии МХАТ.

Андрея Владимировича пытались убедить в том, что у него неподходящий «неэкранный» типаж, и снимать его не станет ни один режиссер, но очень скоро актер сумел доказать всем обратное. Он получил диплом в непростое время (на дворе стоял 1990-й год), стал актером МХАТа, и сразу же был задействован в ряде популярных постановок.

Фото: ygashae-zvezdu.livejournal.com актер Андрей Владимирович Панин в молодости

В кино Панин дебютировал в 1992-м году, исполнив небольшую эпизодическую роль в драматической ленте «По прямой». Потом было еще несколько проходных второстепенных ролей, но настоящий успех и признание к актеру пришли на рубеже тысячелетий. Он снялся в криминальной комедии «Мама, не горюй», детективном сериале «Каменская», и ряде других фильмов и сериалов.

В 2002-м году, после премьеры многосерийной криминальной драмы «Бригада», на Панина обрушилась такая популярность, о которой он раньше даже мечтать не мог. После этого он стал одним из самых востребованных отечественных актеров, а звездные роли следовали буквально одна за другой.

Актер сыграл в боевике «Трио», исторической драме «Всадник по имени Смерть», мелодраматической картине «Водитель для Веры», криминальном боевике «Бой с тенью» и его продолжениях, военной драме «Сволочи» и множестве других фильмов и телесериалов. Позже он также успешно попробовал свои силы в качестве режиссера и продюсера.

Фото: foto-history.livejournal.com актер Андрей Панин со своей первой супругой — экономистом Татьяной Французовой

Андрей Владимирович рано связал себя брачными узами. Его первой избранницей стала Татьяна Французова – экономист по образованию. Впервые отцом Панин стал в возрасте 21-го года, его старшая наследница Надежда появилась на свет в 1983-м году. Но, несмотря на рождение общей дочери, этот брак через несколько лет распался, вскоре после переезда супругов в Москву.

Наталья Рогожкина: биография, начало актерской карьеры

Будущая актриса появилась на свет в Москве, в 1974-м году, 21-го октября, в семье секретаря ЦК ВЛКСМ и преподавательницы черчения. Из-за специфики работы главы семейства, в детстве и юности Наташа нередко переезжала вместе с родителями.

Некоторое время они проживали в городе Горьком (ныне Нижний Новгород), где девочка серьезно увлеклась актерством, и даже получила своей первый опыт работы перед камерой, снявшись в инсценировке детской песенки для одного из местных телеканалов.

Фото: mir-znamenitostej.ru актриса Наталья Сергеевна Рогожкина — вдова Андрея Панина

В школе девочка была круглой отличницей и всегда выделялась примерным поведением, а из-за своей весьма специфической внешности: высокая, худая, рыжеволосая и с веснушками, Наташа нередко становилась объектом насмешек со стороны сверстников. Старшие классы она доучивалась в Болгарии, где тогда работал её папа.

Родители настаивали на том, чтобы дочь поступила в медицинский университет, но когда Наташа неожиданно заявила о том, что собирается стать студенткой театрального вуза, папа с мамой не стали её отговаривать, решив, что девочка сама быстро поймет, что это не её призвание, и выберет более серьезную профессию.

Тем не менее, Рогожкина была настроена решительно, и поступила сразу в несколько престижных столичных учебных заведений, но остановила свой выбор на Школе-студии МХАТ.

Фото: stuki-druki.com актриса Наталья Сергеевна Рогожкина в телесериале «Каменская»

В период учебы у Натальи завязались романтические отношения с однокурсником, с которым они впоследствии встречались около трех лет. Молодые люди строили большие планы на будущее, у них были великолепные, гармоничные отношения, и девушка пребывала в полной уверенности, что уже встретила главного мужчину в своей жизни. Так было до тех пор, пока она не познакомилась с Андреем Паниным.

Андрей Панин и Наталья Рогожкина: история любви

Андрей Владимирович появился на курсе, где училась Наталья в Школе-студии МХАТ в качестве ассистента преподавателя, по приглашению самого Дмитрия Владимировича Брусникина. Он помогал студентам ставить спектакль «Женитьба Бальзаминова» и произвел на них неизгладимое впечатление своей мощной харизмой.

На момент первой их встречи Наталье не было еще и двадцати лет – совсем еще девчонка, а Панину было 32 года, и он казался ей взрослым, сформировавшимся мужчиной. По воспоминаниям Рогожкиной, любви с первого взгляда она тогда не испытала, но была очарована его талантом и неиссякаемой энергией. Но окончательно девушка потеряла голову, когда увидела актера на сцене, в постановке «Смертельный номер».

Фото: mir-znamenitostej.ru актеры Наталья Рогожкина и Андрей Панин

Вскоре актеры начали постоянно пересекаться: на репетициях, в столовой на всевозможных мероприятиях и так далее. Наталья Сергеевна лишь со временем поняла, что их встречи были вовсе не случайны, и Панин тоже сразу обратил на неё внимание.

Однако, ситуация осложнялась тем, что они оба были несвободны. Но если актриса быстро все выяснила со своим избранником и смогла закончить отношения с минимальным стрессом для себя и бывшего возлюбленного, то Андрею Владимировичу, который был женат и растил в браке дочь, оказалось гораздо сложнее.

Совместную жизнь актеры начинали в комнате театрального общежития, куда перебралась Наталья к своему возлюбленному. Позже они переехали уже в собственную однокомнатную квартиру. Когда в 2001-м году у пары родился общий сын Александр, они все еще не были официально женаты, и Андрей Владимирович, несмотря на произошедшее пополнение в семействе, вовсе не торопился делать своей избраннице официальное предложение руки и сердца.

Фото: 7days.ru актерская супружеская пара: Наталья Рогожкина и Андрей Панин

Поначалу в их семейной жизни было немало эмоций, и кипели настоящие страсти из-за разных характеров пары. Панин, по словам актрисы, был самодостаточной «планетой», вокруг которой можно было только вращаться, но никак не пытаться повлиять на него или же что-то изменить. Сложный и своенравный характер актера, особенности которого влюбленная женщина долгое время пыталась не замечать, теперь дал о себе знать в полной мере.

Карьера Натальи Сергеевны в начале 00-х годов тоже стремительно пошла в гору, поэтому из-за частых разъездов, съемок и гастролей у актеров было время немного остыть, привести мысли в порядок и соскучиться. Официально свои отношения пара узаконила лишь в 2006-м году. А в 2008-м году Рогожкина подарила своему супругу второго наследника – сына Петра.

По словам актрисы, несмотря на то, что у них с Андреем Владимировичем в семейной жизни не всегда складывалось все гладко, он, все же, был потрясающим отцом, который обожал своих детей, а сыновья отвечали ему такой же безграничной, искренней любовью. Каждый год он возил жену и мальчиков на отдых к морю. Для него это была некая константа, от которой он никогда не отступал.

Фото: foto-history.livejournal.com актер Андрей Владимирович Панин на отдыхе с сыновьями Александром и Петром

Отношения актеров, в общей сложности, продлились почти восемнадцать лет, семь из которых они были официально женаты. Наталья Сергеевна не скрывает, что их совместная жизнь была похожа на американские горки, но утверждает, что была безгранично счастлива все эти годы.

Андрей Панин: причина смерти

Бездыханное тело популярного актера было обнаружено в его собственной московской квартире. Андрей Владимирович трагически погиб шестого марта 2013-го года от обширной черепно-мозговой травмы и кровопотери. Изначально выдвигалась версия о несчастном случае, якобы 50-ти летний мужчина упал с высоты собственного роста и получил травму головы, несовместимую с жизнью.

Однако, такая версия не выдерживала никакой критики, и судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу о насильственной смерти актера, потому как в результате случайного падения обнаруженные травмы получить попросту невозможно. Помимо черепно-мозговой травмы, на его теле были обнаружены многочисленные ссадины и гематомы, а в ранах остались осколки стекла.

Фото: ygashae-zvezdu.livejournal.com актер Андрей Владимирович Панин в телесериале «Бригада»

Все это свидетельствует о том, что мужчина пытался защитить себя. На следы борьбы также указывал беспорядок в комнате и сдвинутые предметы мебели. Соседи тоже слышали шум борьбы и странные звуки, но они быстро стихли, поэтому никто не вызвал полицию, посчитав, что ничего серьезного не произошло.

Было возбуждено уголовное дело по факту смерти актера, рассматривались версии умышленного убийства и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Однако, по некоторым данным, в 2015-м году дело был закрыто, а вдову Пнина известили о том, что расследование прекращено «из-за отсутствия состава преступления». Выяснить, что же произошло в квартире актера в тот роковой день так и не удалось.

Наталья Рогожкина: как живет вдова Андрея Панина

По некоторым данным, незадолго до трагедии актер пристрастился к горячительным напиткам, из-за этого они с супругой неоднократно ссорились. Дабы дети не видели отца в таком состоянии, Наталья Сергеевна с мальчиками решила какое-то время пожить отдельно. Ходили слухи о предстоящем разводе пары, но Рогожкина эту информацию категорически отрицает.

Фото: mir-znamenitostej.ru актриса Наталья Рогожкина с сыновьями Александром и Петром

Смерть супруга стала для актрисы огромным потрясением. На похоронах она избегала представителей прессы, а заплаканные глаза старательно прятала за большими темными очками. Родители безвременно ушедшего актера отказались от своей части наследства в пользу невестки и внуков, по их словам, иначе и быть не могло, поэтому никаких имущественных споров на этот счет даже не возникало.

Наталья Сергеевна как-то в интервью говорила о том, что после рождения второго ребенка, у неё в карьерном плане произошел застой. Женщина сосредоточилась на материнстве, и какое-то время практически не снималась, или же довольствовалась небольшими эпизодами.

Но позже она смогла наверстать упущенное, и в последние годы регулярно снимается в кино и на телевидении. После смерти мужа для актрисы работа стала настоящим спасением и способом отвлечься от тяжелых мыслей.

Фото: www.vokrug.tv актриса Наталья Сергеевна Рогожкина в телесериале «Парфюмерша»

Овдовевшей Рогожкиной неоднократно приписывали романтические отношения с её коллегами-актерами, но никаких достоверных подтверждений тому не было, а сама женщина отказывалась как-либо комментировать свою личную жизнь. Даже родители Панина со временем начали намекать невестке, что они вовсе не против того, чтобы она устраивала свою судьбу и снова вышла замуж.

По словам подруги Натальи Сергеевны – Дарьи Юрской, сейчас актриса уже не одинока. В её жизни появился достойный мужчина, но это вовсе не Геннадий Русин – бывший директор Панина, с которым ей долгое время приписывали роман.

Фото: www.starhit.ru вдове Андрея Панина — Наталье Рогожкиной приписывали роман с Геннадием Русиным — бывшим директором её покойного мужа

На прошлой неделе Рогожкина отпраздновала свой 46-й день рождения. Официально актриса пока так и не вступила в брак, свою частную жизнь старается держать подальше от любопытных глаз, и тщательно избегает этой темы в интервью.

Наталья Сергеевна не имеет официально подтвержденных аккаунтов в социальных сетях. На данный момент она работает в столичном художественном театре имени Чехова, и открыта для новых предложений от кинорежиссеров.

Фото: stuki-druki.com Наталья Рогожкина, Любовь Аксенова и Виталий Хаев в телесериале «Бывшие»

Читайте нас в: