Личная жизнь актера Игоря Петренко: три жены, пять наследников и судимость

Популярный российский актер, 42-х летний Игорь Петренко громко заявил о себе в начале 00-х годов, сыграв командира разведчиков в военной драме «Звезда» и водителя Виктора в мелодраматической картине «Водитель для Веры». Талантливый красавчик сразу покорил сердца зрительской аудитории, кроме того, строгие критики тоже благосклонно отнеслись к его работам, и Игорь Петрович был отмечен рядом престижных наград и премий. На данный момент на его счету уже более полусотни ярких экранных ролей.

Фото: muzh-zhena Игорь Петренко с женой и детьми

Личная жизнь актера также выдалась весьма бурной и насыщенной событиями: мужчина трижды вступал в официальный брак и уже успел обзавестись пятерыми наследниками. Однако, есть в биографии Петренко и «темные страницы», вспоминать о которых актер очень не любит. В этой статье мы расскажем вам о личной жизни известного актера, его супругах и детях, а также о судимости, и годе жизни, проведенном в печально известном столичном следственном изоляторе, именуемом «Матросская тишина».

Игорь Петренко: биография, ранние годы

Будущий актер появился на свет в немецком городе Потсдам, где тогда служил его отец, в 1977-м году, 23-го августа, и был вторым ребенком у своих родителей. Глава семейства дослужился до звания полковника, а также стал кандидатом химических наук. Мама работала переводчиком и преподавателем английского языка. Когда мальчику было три года, семья возвратилась обратно в Москву.

В детстве маленький Игорь серьезно увлекался боевыми искусствами, несколько лет занимался дзюдо и самбо, а вот к учебе в школе он относился прохладно и даже пренебрежительно. О будущей профессии мальчик долгое время всерьез не задумывался. Стоит отметить, что члены его семейства были далеки от театральной сцены и кинематографа, но не лишены творческих задатков. Его бабушка по отцовской линии в свое время закончила Гнесинку, она обладала великолепным голосом и абсолютным музыкальным слухом. Отец в свободное время любил выжигать по дереву, мама время от времени писала стихи, а старшая сестра закончила художественную школу и решила стать дизайнером-модельером.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)


Так как все мужчины в семье Петренко в свое время избрали карьеру военных, то того же самого ждали и от подросшего Игоря. Однако, мальчик, который воспитывался в строгости своим отцом-полковником, не оправдывал возлагаемых на него больших надежд, связался с дурной компанией и едва не угодил в тюрьму всерьез и надолго.

Игорь Петренко: уголовное дело, год в СИЗО

В 1992-м году юному Игорю было всего пятнадцать лет. Начались лихие 90-е годы, и вчерашний школьник очутился на скамье подсудимых, по обвинению в тяжком преступлении. Будущий актер тогда водил дружбу с неким Александром Кизимовым, который был старше него. Товарищ в ту пору, как и многие, пытался строить собственный бизнес, и занял для раскрутки крупную денежную сумму у Александра Авраменко и Егора Лопатко. Однако, бизнес не пошел, и в положенный срок возвратить кредиторам деньги мужчина не смог.

Решить вопрос с большим долгом Кизимов задумал просто: запугать или ликвидировать своих кредиторов. Себе в помощники он взял юного Игоря, раздобыл дробовик, который они предварительно опробовали в лесополосе, а после назначили встречу Лопатко и Авраменко. Те ничего плохого не заподозрили, и решили, что речь пойдет о делах и о возврате денег.

В ходе «переговоров» Кизимов выстрелил в Авраменко, нанеся ему смертельные ранения. Насмерть перепуганный Лопатко согласился написать расписку о том, что ему, якобы, возвратили долг в полном размере, и он не имеет никаких претензий. Относительно того, что случилось с его товарищем, он должен был сказать, что на них напали неизвестные. Вдобавок ко всему, Кизимов решил забрать из квартиры убитого еще триста тысяч рублей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#IgorPetrenko ##best #black_and_white_look #актер #ИгорьПетренко #лучшийактер #чернобелоефото

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)


Александр считал свой преступный план безупречным, однако, вскоре его самого и юного подельника задержали. Игорь целый год провел в стенах московского следственного изолятора, известного как «Матросская тишина». Судьи учли, что он был несовершеннолетним, а в преступление его вовлек старший товарищ, указания которого он выполнял. Рассматривалась также степень участия каждого в совершенных злодеяниях.

У Петренко на тот момент была кристально чистая биография, все, кто знал его лично, отзывались о молодом человеке положительно. Кроме того, отец юноши подключил все свои связи, дабы помочь отпрыску. В конечном счете, суд вынес свой вердикт, назначив ему восемь лет лишения свободы, но счел возможным не приводить приговор в исполнение, а обойтись лишь условным наказанием, с трехлетним испытательным сроком.

Игорь Петренко и его первая жена – актриса Ирина Леонова

Со своей будущей первой супругой – начинающей актрисой Ириной Леоновой, Игорь познакомился в период учебы в театральном училище. Они были сокурсниками, между талантливыми молодыми людьми вспыхнули взаимные чувства, и вскоре пара решила официально узаконить свои отношения. Влюбленные поженились в 2000-м году, но этот брак особого счастья им не принес, и продлился совсем недолго.

В то время каждый из супругов был слишком увлечен собственной карьерой. Страсть быстро угасла, а быт задушил романтический настрой молодых людей. Они расстались в 2004-м году, но фактически их брак рухнул гораздо раньше, чем был оформлен официальный развод.

Фото: 24smi.org Игорь Петренко и его первая жена – актриса Ирина Леонова

Относительно того, почему рухнул брак молодых актеров, существует несколько версий. Согласно одной из них, Игорь закрутил роман на стороне со своей будущей второй супругой – актрисой Екатериной Климовой, и решил уйти из семьи. Согласно другой версии – это Ирина, познакомившись на съемках многосерийной драмы «Дети Арбата» с Евгением Цыгановым, ушла к нему от мужа. В одном из интервью Петренко, в качестве причины развода с первой супругой, назвал отсутствие в браке детей. Вероятно, Ирина учла этот момент и своему второму супругу родила семерых наследников, но и это не помогло, к сожалению, им сохранить семью.

Игорь Петренко и его вторая жена – актриса Екатерина Климова

Екатерина также была студенткой легендарной «Щепки», с Игорем они познакомились еще во времена учебы. По словам актрисы, между ними с первого взгляда «пробежал ток», но они оба на тот момент уже были несвободны, поэтому всеми силами старались не поддаваться чувствам. Однако, в 2001-м году актеры сыграли семью в телесериале «Московские окна», после чего начали тайно встречаться.

Актриса в то время состояла в законном браке с известным ювелиром Ильей Хорошиловым, и не хотела рушить ни свою, ни чужую семью. Они с Игорем решили расстаться. А вскоре Екатерина забеременела и родила супругу дочь Елизавету. Однако, появление наследницы не помогло скрепить их семью. Через год после этого они с Петренко возобновили отношения, и решили, что оставят своих супругов, ради того, чтобы быть вместе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#ЕкатеринаКлимова #ИгорьПетренко #кинотавр #igorpetrenko77 #klimovagram

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)


Актеры официально узаконили свои отношения в 2004-м году, 31-го декабря. В ноябре 2006-го года у пары родился первый общий сын, которого они назвали Матвеем, а в 2008-м году Екатерина подарила возлюбленному второго сынишку, которому дали имя Корней.

Их называли образцовой семьей и одной из самых красивых пар отечественного шоу-бизнеса. Поклонники десять лет не могли налюбоваться на популярных, успешных и счастливых Игоря и Катю, улыбавшихся с экранов телевизоров и обложек глянцевых изданий. Однако, летом 2014-го года красивая сказка неожиданно закончилась.

Как позже выяснилось, в звездной семье уже давно было не все гладко, но супруги тщательно старались скрывать от публики свои проблемы и, как говорится, «не выносить сор из избы». Первые годы их совместной жизнь действительно напоминала сказку, но затем каждый из супругов начал проявлять свой лидерский характер, а в конфликтных ситуациях никто не желал идти на уступки. Рождение двоих сыновей не помогло исправить ситуацию, и скандалы постепенно стали неотъемлемой частью семейной жизни актеров. Некоторые знакомые пары отмечают, что Екатерина всегда была излишне требовательной и очень эмоциональной, кроме того, между двумя известными и популярными актерами наблюдался некий дух соперничества в профессиональном плане.

Из-за отсутствия возможности решить внутрисемейные проблемы, Игорь начал все чаще выпивать, пытаясь, таким образом, снять стресс. Долгое время они еще старались спасти брак и сохранить семью, хотя бы ради детей, но последней каплей для актеров стала ревность и взаимные подозрения в супружеской неверности. В конечном счете, в июле 2014-го года актеры оформили официальный развод, всего полгода недотянув до десятилетнего юбилея свадьбы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#ИгорьПетренко #ЕкатеринаКлимова #Лиза #Матвей #Корней #дети

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)


Игорь впоследствии в одном из интервью отметил, что Екатерина, несмотря на миловидную и хрупкую внешность, является настоящей тигрицей. Сыновья остались жить с матерью, которая через год после развода снова вышла замуж. Её третьим избранником стал молодой актер Гелу Месхи, который на восемь лет моложе Климовой. В этом браке она родила дочь Изабеллу. Но весной нынешнего года и этот союз распался.

Игорь Петренко и его третья жена – актриса Кристина Бродская

В 2014-м году стало известно о том, что Петренко закрутил новый роман, а его избранницей оказалась молоденькая актриса по имени Кристина Бродская. Уроженка Владивостока в то время только начинала свой путь в кинематографе. На момент знакомства с Игорем, девушка встречалась с другим актером – Артемом Крыловым, от которого она, не раздумывая, ушла. Когда в декабре того же 2014-го года Кристина родила дочь Софию-Каролину, отцовство некоторое время приписывали её бывшему избраннику Артему, но каких-либо подтверждений этим слухам не нашлось. Кроме того, отчество девочки – Игоревна.

Петренко на целых четырнадцать лет старше своей третьей избранницы, но такая разница в возрасте их нисколько не смущает. Осенью 2016-го года актеры решили официально узаконить свои отношения, после двух лет гражданского брака. Влюбленные не захотели устраивать пышного торжества, поэтому на регистрации их брака присутствовали лишь несколько самых близких родственников. На тот момент они уже ждали появления на свет своего второго общего ребенка. В январе 2017-го года Кристина подарила супругу вторую дочку, которой они дали имя Мария.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#семья #мужИжена #ИгорьКристина #ИгорьПетренко #КристинаБродская #дочка

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)


А в январе нынешнего года в актерском семействе родилась третья дочка – Ева. Знаменитым супругам удалось скрывать от общественности третью беременность актрисы, так что о рождении ребенка многие узнали уже постфактум. Стоит добавить, что Кристина, несмотря на свою известность, старается избегать звездных тусовок, редко дает интервью, и не публикует личные снимки в социальных сетях. Актриса всегда старалась придерживаться принципа «счастье любит тишину».

Правда, не так давно супруга Игоря Петренко пожаловалась на то, что их большой семье катастрофически не хватает денег, и это притом, что актер много работает для того, чтобы обеспечивать свою супругу и подрастающих наследников. Ко всему прочему, ему ведь нужно еще выплачивать алименты сыновьям, рожденным в предыдущем браке с Екатериной Климовой.

Сам Петренко неоднократно говорил о том, что члены его нынешнего семейства постоянно проживают в Санкт-Петербурге, а он вынужден разрываться между двумя столицами из-за постоянных съемок. Актер бы и рад перевезти жену и дочерей в Москву, но пока они не могут позволить себе приобрести просторную комфортную квартиру, где бы могли разместиться пять человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ника #ИгорьПетренко #КристинаБродская #ИгорьиКристина

Публикация от Fan_page Igor Petrenko (@ig.petrenko.community)

Читайте нас в: