Знаменитости, которые ведут борьбу со смертельными недугами

Звезды шоу-бизнеса на голубых экранах и фотографиях, сделанных папарацци выглядят счастливыми и беззаботными, так, словно у них нет никаких проблем, а их жизнь – сплошной праздник. Однако, зачастую поклонники даже не догадываются о том, что их кумиры ежедневно ведут борьбу с серьезным недугом. Многие селебритис стараются не афишировать свои проблемы со здоровьем, но эта информация, вопреки их стараниям, все равно просачивается в прессу и становится достоянием общественности.

Впрочем, некоторые знаменитости и сами рассказывают о личном опыте борьбы со смертельными болезнями, дабы своим примером воодушевить людей, оказавшихся в аналогичной ситуации. В этой статье мы расскажем вам о звездах, которых не сломили тяжелые недуги, и теперь они откровенно рассказывают о том, с чем им пришлось столкнуться.

Тони Брэкстон, певица, 52 года – системная красная волчанка

Известная американская исполнительница в стилях поп и ритм-энд-блюз, обладательница семи статуэток «Грэмми» Тони Брэкстон в начале этого месяца отпраздновала свой 52-й день рождения. Исполнительница хита «Unbreak My Heart» уже давно имеет серьезные проблемы со здоровьем, однако, долгое время она предпочитала обходить стороной эту неприятную для неё тему.

Еще в 2007-м году появилась информация о том, что у певицы диагностировали онкологическое заболевание, поразившее молочные железы. Сама она тогда заявила, что эти слухи неправдивы, и её жизни ничего не угрожает, но год спустя Тони, все же, была прооперирована. Позже сообщалось, что удаленная опухоль оказалась доброкачественной.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Starting a new chapter isn’t always an easy choice… but ALWAYS choose to be chosen. Cheers to a new year 🥂

Публикация от Toni Braxton (@tonibraxton)


В 2010-м году стало известно о другом страшном диагнозе, исполнительницы – системной красной волчанке. Об этом она рассказала сама в одном из интервью. Кроме того, знаменитость призналась, что от этого недуга страдают и другие члены её семьи: родной дядя певицы скончался от волчанки, а брат является её носителем.

Через два года после того, как Тони поведала миру о своем диагнозе, она внезапно столкнулась с рядом осложнений, спровоцированных аутоиммунным заболеванием, из-за чего была незамедлительно госпитализирована прямо со съемок реалити-шоу в Лос-Анжелесе. По словам певицы, форма её болезни, при проведении правильной поддерживающей терапии, серьезной угрозы для жизни не представляет, но сильно мешает ей в работе. Добавим, что у младшего сына исполнительницы был диагностирован аутизм, о чем она сама рассказала в 2006-м году, во время концерта в Лас-Вегасе, обвинив врачей в несвоевременном выявлении недуга, из-за чего было упущено драгоценное время.

Андрей Гайдулян, актер, 35 лет – лимфома Ходжкина

Российский актер, звезда молодежных ситкомов «Универ» и «Саша Таня», обаятельный Андрей Гайдулян ныне является одной из самых высокооплачиваемых звезд отечественного телевидения. Однако, четыре года назад мужчина несколько месяцев, в буквальном смысле, балансировал между жизнью и смертью. Актеру тогда поставили страшный диагноз – лимфома Ходжкина (злокачественное поражение лимфоидной ткани).

Состояние Андрея было довольно тяжелым, а медики не брались делать какие-то долгосрочные прогнозы. Первое время он лечился в московском онкологическом медицинском центре имени Блохина, а после актер улетел в Мюнхен, где проходил курсы химиотерапии в одной из лучших немецких клиник. В прессе тогда появлялась весьма противоречивая и тревожная информация о состоянии звезды ситкомов, но его многочисленные поклонники искренне надеялись на благоприятный исход лечения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Всем привет из Бари. Долго рассказывать нечего , я просто получаю здесь очень много радости 🙏🏻…

Публикация от Андрей Гайдулян (@gaydulyan)


Так случилось, что коварный недуг вмешалась в жизнь актера как раз во время его подготовки к собственной свадьбе. Невеста Андрея – Диана Очилова, вынуждена была сменить приятные хлопоты по подготовке к торжеству на дежурства в больничной палате и заботу о выздоровлении возлюбленного. Девушка с этой задачей справилась, и, как позже признался Гайдулян, именно любовь избранницы помогла ему тогда преодолеть смертельную болезнь, выйти победителем и вернуться к любимой работе.

К сожалению, их отношения с Дианой складывались весьма непросто, а брак, который пара заключила в сентябре 2016-го года, продержался всего лишь несколько месяцев, после чего супруги, несмотря на все испытания, которые они преодолели вместе, решили расстаться. Добавим, что после перенесенной болезни актер стал активно заниматься благотворительностью, по его словам, побывав на грани жизни и смерти, он не может теперь спокойно пройти мимо чужого горя.

Памела Андерсон, актриса и фотомодель, 52 года – гепатит С

Одна из самых знаменитых блондинок в мире, эпатажная Памела Андерсон более всего известна, как любимейшая из моделей Хью Хефнера: на обложке его детища – мужского глянца «Playboy» она появлялась рекордное количество раз. Памела также прославилась своим участием в культовом сериале «Спасатели Малибу», а еще любовью к пластической хирургии и внушительной силиконовой грудью.

Актриса и модель четыре раза официально вступала в законный брак, причем, дважды выходила замуж за одного и того же мужчину. Однако, самые продолжительные и непростые отношения связывали её с рок-музыкнтом Томми Ли. Ему фотомодель обязана рождением двоих сыновей, а также по его вине она вынуждена бороться с серьезным вирусным недугом – гепатитом С.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

When ego is lost, limit is lost. You become infinite, kind, beautiful. Yogi Bhajan @dogpound

Публикация от The Pamela Anderson Foundation (@pamelaanderson)


Супруги узаконили свои отношения в 1995-м году, год спустя на свет появился их старший сын Брэндон, а еще через год Памела родила второго наследника – сына Дилана. Но, несмотря на двоих общих детей, в 1998-м году брак актрисы и рокера распался. Впрочем, еще через год пара предприняла попытку возобновить вои отношения, что стало для женщины роковой ошибкой. Как оказалось, на тот момент её экс-супруг был болен гепатитом С, а так как оба они были большими поклонниками татуировок, то решили сделать рисунки на своих телах в честь воссоединения. Для нанесения тату парочка воспользовалась одной иглой, очевидно, именно таким образом вирус передался актрисе.

Свой диагноз Памела узнала еще в 2002-м году, но долго не решалась говорить об этом открыто. В 2015-м году модель призналась, что после тринадцати лет борьбы с недугом, она согласилась на экспериментальное лечение, которое помогло ей избавиться от вируса. Однако, специалисты отмечают, что данное заболевание хоть и поддается лечению, но не вылечивается полностью.

Шеннен Доэрти, актриса, 48 лет – рак молочной железы

Американская теледива Шеннен Доэрти более всего известна по популярному некогда мистическому сериалу «Зачарованные» и подростковой многосерийной драме «Беверли-Хиллз 09210». В 2011-м году актриса сочеталась браком с фотографом Куртом Исваренко, пара мечтала о наследниках, но в их планы внезапно вмешался коварный недуг.

Так, в начале 2015-го года у женщины диагностировали рак молочной железы на запущенной стадии. Шеннен тут же обвинила во всем своего бывшего помощника Таннера Мэйнстейн, по чьей вине её медицинская страховка была неправильно оформлена, и актриса не смогла вовремя пройти обследование и выявить опухоль до того, как она метастазировала в лимфатической системе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Reflecting on life a bit today and the journey I’ve been on. I’m still learning from this beautiful life. Still growing. Still evolving. I hope I always do.

Публикация от ShannenDoherty (@theshando)


Годом позже знаменитость перенесла одностороннюю мастектомию, несколько курсов химиотерапии, а после еще и лучевую терапию. Еще через год актриса сообщила своим поклонникам о наступившей ремиссии, и даже смогла возвратиться к любимой работе. По словам Шеннен, сейчас её болезнь находится под пристальным контролем лучших специалистов и поддается лечению.

Майкл Джей Фокс, актер, 58 лет – болезнь Паркинсона

Американский актер и кинематографист Майкл Джей Фокс о своем недуге узнал в 1991-м году, вскоре после выхода на экраны заключительной части прославившей его научно-фантастической трилогии «Назад в будущее». Актер пребывал на пике своей популярности, не так давно женился и стал отцом, а в больницу он обратился из-за сущего пустяка – постоянно подергивающегося мизинца.

Однако, вердикт доктора был весьма неутешительным – прогрессирующее неврологическое заболевание, известное как болезнь Паркинсона. Причем, по мнению медиков, у Майкла оставалось не более десяти лет активной жизни. Свой диагноз актер решился озвучить лишь в 1998-м году, а до этого времени он продолжал активно работать, снимаясь в фильмах и телесериалах. Кроме того, у Майкла и его супруги, актрисы Трэйси Поллан родилось еще трое наследников. В начале 00-х годов мужчина свел к минимуму свою работу в кино и на телевидении по причине стремительного ухудшения самочувствия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Thanks to David Marchese for a good conversation in @NYTmag

Публикация от Michael J Fox (@realmikejfox)


Актер создал собственный благотворительный фонд, помогающий людям, столкнувшимся с тем же недугом, что и он сам. Также он занимается поиском лекарств от неврологических заболеваний и инвестирует немалые средства в эту область. Стоит отметить, что, впервые услышав свой диагноз, Майкл не мог в это поверить и начал пить, стараясь забыться и не думать о плохом. К счастью, рядом была любящая супруга, которая помогла ему быстро преодолеть пристрастие к горячительным напиткам.

В своей автобиографической книге «Lucky Man» мужчина подробно рассказал о том, как он на ранней стадии отрицал существование у него болезни, об организации благотворительного фонда, проблемах с алкоголем, а также начале исследований недуга и поиске лекарства. Сейчас он продолжает понемногу работать, в силу своих возможностей.

Борис Корчевников, актер, телеведущий, 37 лет – опухоль мозга

Российский актер и телеведущий, прославившийся благодаря одной из ключевых ролей в драмедийном сериале «Кадетство», Борис Корчевников, в августе 2015-го года откровенно рассказал о том, что он несколько месяцев назад перенес операцию по удалению опухоли мозга. По его словам, новообразование оказалось доброкачественным, но опухоль росла и задела слуховой нерв, спровоцировав частичную потерю слуха.

Борис признался, что, когда он еще не знал наверняка, что это за опухоль и насколько быстро она увеличивается, то впал в депрессию и начал размышлять «о количестве отведенных ему до смерти дней» и намеревался посвятить их подготовке к неизбежной смерти. Перенесенное им хирургическое вмешательство было сложным и рискованным, но, к счастью, все прошло благополучно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Где Киев немного Афон. Зверинецкий пещерный монастырь.

Публикация от Борис Корчевников (@b.korchevnikov)


Впоследствии в прессе писали о том, что именно из-за болезни телеведущему пришлось уволиться с канала «Россия», однако, Борис в своих комментариях опровергал подобные догадки. Сейчас актер утверждает, что, в целом, он чувствует себя хорошо, но для полного восстановления ему потребуется гораздо больше времени. Посему Корчевников пока продолжает оставаться под пристальным контролем докторов.

Весной нынешнего года поклонники обратили внимание на тот факт, что Борис значительно прибавил в весе. Сам он некоторое время воздерживался от каких-либо комментариев, но в июле все же признался, что прошел еще один курс лечения, включающий в себя гормональную терапию, следствием чего и стал стремительный набор веса.

Сара Хайленд, актриса, певица, 28 лет – дисплазия почек

Популярная актриса и исполнительница, известная зрителям по ситкому «Американская семейка» и фэнтезийной мелодраме «Академия вампиров», Сара Хайленд с ранних лет имеет серьезные проблемы со здоровьем. В девятилетнем возрасте у неё диагностировали опасное заболевание — дисплазию почек. Следующие десять лет девушка мужественно боролась с прогрессирующим недугом, однако в 2012-м году актрисе все же пришлось перенести операцию по трансплантации донорской почки, которую для Сары пожертвовал отец.

Стоит отметить, что первая пересадка почки улучшила состояние девушки, но, отнюдь, не излечила ее полностью. Через несколько лет донорская почка перестала функционировать, из-за чего актрисе провели вторую операцию по трансплантации органа, который на сей раз пожертвовал для Сары её младший брат Йен. В общей сложности, с момент рождения Хайленд перенесла уже 16 операций, а также она вынуждена постоянно принимать стероиды и иммунодепрессанты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

New hair. Who dis?

Публикация от Sarah Hyland (@sarahhyland)


Из-за проблем со здоровьем и плохого самочувствия актриса очень редко появляется на каких-либо светских мероприятиях, а поклонники ее героини Хэйли Данфи в последнее время все чаще замечают изменения во внешности Сары. В своем аккаунте в «инстаграме» актриса откровенно рассказывает фолловерам о тех проблемах, с которыми ей приходится ежедневно сталкиваться из-за болезни: от критической потери веса до постоянно опухшего лица и хронической слабости. Тем не менее, она продолжает работать, а в июле нынешнего года обручилась с своим возлюбленным – ди-джеем Уэллсом Адамсом.

Читайте нас в: