Объявлено о закрытии сериала «Доктор Хаус»

Стало известно, что продюсеры шоу приняли решение о закрытии популярного сериала Доктор Хаус после окончания 8 сезона. Вот как комментируют это событие создатели сериала: «главный герой сериала, доктор Грегори Хаус никогда не будет последним гостем, ушедшим с вечеринки…  лучше исчезнуть до того, как музыка смолкнет».

Доктор Хаус — это американский телесериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде, по жанру представляющий собой «медицинский детектив с элементами драмы». Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными теленаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Сериал начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.

В дальнейшем популярность «Хауса» начала снижаться. Так, аудитория сериала в США в 2010-2011 годах уменьшилась вдвое.

В 2011 году исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори неоднократно заявлял, что не будет продлевать контракт на съемки, который заканчивается у него после восьмого сезона.

Заключительный эпизод под номером 175, сериала «Доктор Хаус», выйдет в апреле 2012 года.

Читайте нас в: