Самые дорогие российские актёры

Школой сценарного мастерства Cinemotion составлен список самых высокооплачиваемых российских актеров 2011 года. Данный рейтинг возглавил популярный российский актёр Константин Хабенский.

В 2011 с его участием вышли несколько фильмов: «Степан Разин», «Выкрутасы», «Белая гвардия», «Два дня», «Небесный суд», «Шпион, выйди вон!». По информации Cinemotion  актер получает $7 тысяч за съемочный день.

Порядка $6 тысяч стоит съемочный день Сергея Гармаша, Дмитрия Дюжева и Марата Башарова, передает РИА «Новости».

Труд «женской половины» рейтинга ценится несколько меньше. По данным Cinemotion, Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева за день на съемочной площадке получают по $4 тысячи. На тысячу долларов меньше стоит день работы Екатерины Вилковой и Анастасии Заворотнюк.

Напомним, список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes возглавил в этом году Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая прошлого по май нынешнего года $77 млн. На втором месте в рейтинге с $50 млн находится лидер прошлого года Джонни Депп. Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии «Притворись моей женой». Его доход составил $40 млн.

Самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда в этом году стали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер, заработав с мая 2010 по май этого года по $30 млн. За ними следуют Дженнифер Энистон ($28 млн), Риз Уизерспун ($28 млн) и Джулия Робертс ($20 млн).

А самым высокооплачиваемым телеактером в мире является Хью Лори: за каждую серию «Доктора Хауса» он получает $400 тысяч.

Читайте нас в: