Анджелину Джоли обвинили в плагиате

Хорватский журналист Джеймс Брэддок (настоящее имя — Йосип Кнежевич) обвинил известную актрису Анджелину Джоли в плагиате идеи для фильма. Брэддок  оформил свою претензию в виде судебного иска, сообщает Lenta.ru со ссылкой на RadarOnline.

В своём исковом заявлении Брэддок заявляет, что сюжетная линия картины Джоли почти полностью совпадает с событиями, описанными в его статье в 2007 году. По словам журналиста четыре года назад он описал историю женщины, которая подвергалась насилию и была превращена в рабыню в военном лагере. Такая же ситуация легла в основу «В краю крови и меда» Анджелины Джоли.  Брэддок счел это нарушением его авторских прав.

Журналист потребовал выплатить ему компенсацию. О какой сумме идет речь в его иске, не уточняется. Как отреагировала сама Джоли и ее представители  на решение Брэддока судиться с актрисой пока неизвестно.

Мировая премьера картины «В краю крови и меда» запланирована на 23 декабря. В фильме речь идет о любви серба и боснийской мусульманки, оказавшейся в сербском концентрационном лагере. Действие фильма происходит незадолго до начала войны в Боснии в начале 1990-х годов. Анджелина Джоли выступила не только режиссером, но и сценаристом фильма «В краю крови и меда».

Читайте нас в: