Беларусь выступит в первом полуфинале Евровидения-2020

Фото: intermedia.ru

Представитель от Беларуси будет выступать в первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение-2020», которое пройдёт в этом году в Нидерландах.

В мэрии Роттердама состоялась жеребьёвка полуфиналов. Ей предшествовала передача символического ключа конкурса от Тель-Авива, в котором проводился конкурс в 2019 году.

Сначала было определено, в каком полуфинале будет голосовать каждая из шести стран  — Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и Нидерланды. Затем были посеяны 35 полуфиналистов.

Получилось в итоге, что Германия, Италия и Нидерланды проголосуют в первом полуфинале, а Франция, Испания и Великобритания — во втором.

Беларусь выступит в первом полуфинале, который запланирован на 12 мая. В этот день на сцену выйдут также конкурсанты из Австралии, Азербайджана, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Мальты, Норвегии, Словении, Северной Македонии, России, Румынии, Швеции, Хорватии, Украины.

14 мая состоится второй полуфинал. В нём примут участие представители Австрии, Албании, Армении, Греции, Дании, Исландии, Болгарии, Грузии, Латвии, Молдовы, Польши, Португалии, Сан-Марино, Сербии, Чехии, Швейцарии, Финляндии и Эстонии.

28 февраля станет известно, кто представит нашу страну на Евровидении —2020.

Читайте нас в: