Виктория Миганович представит Беларусь на конкурсе «Мисс мира — 2014»

Виктория Миганович

Конкурс «Мисс мира – 2014» в Лондоне стартует в 17.00 по минскому времени, но телевизионная трансляция в Беларуси начнется только в 22.00. Об этом сегодня сообщает Интерфакс.

В конкурсе примет участие около 120 девушек со всего земного шара. От нашей страны в Лондон едет «Мисс Беларусь – 2014», студентка из Сморгони Виктория Миганович. Виктория завоевала корону королевы красоты Беларуси 2 мая в минском Дворце спорта. Участие принимали 25 девушек. Кроме возможности представить нашу страну на шоу «Мисс мира», победительница получила путевку в Париж и корону выполненную из белого золота.

«Мисс мира» — конкурс красоты проходящий ежегодно. Наряду с «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и «Мисс Интернешнл» считается одним из наиболее престижных шоу. Зародилось оно в 1951 году в Великобритании благодаря Эрику Морли. В 2013 году корону и титул завоевала филиппинга Меган Янг. Наиболее часто в конкурсе побеждали девушки из Венесуэлы – титул «Мисс мира» они завоевывали шесть раз.

В Беларуси трансляцию будет вести в ОНТ, начало в 22.00. А все желающие посмотреть прямую трансляцию могут поискать ее в Интернете.

Читайте нас в: