С 9 по 16 ноября в Полоцке пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь»

фестиваль православной культуры "Кладезь"С 9 по 16 ноября в Полоцке пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь», передаёт корреспондент БЕЛТА со ссылкой на слова главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Валентины Власенко.

Программа фестиваля будет включать в себя концерты, показы кинокартин, встречи-беседы с литераторами, педагогами, священниками и психологами.

Мероприятия будут проходить в учреждениях культуры, образования и медицины, войсковых частях, отделении дневного пребывания инвалидов, а также отделе внутренних дел райисполкома.

На время проведения фестиваля будет организована выставка-ярмарка, которая разместится во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Здесь же будут проводиться молебны о здравии перед иконами с частицами мощей святых апостолов Петра и Павла, святого великомученика и целителя Пантелеймона, Симеона Верхотурского.

Также во Дворце культуры будет действовать культурно-историческая экспозиция — «Скрипторий», которая представит собой мастерскую по переписке рукописей в монастырях. На выставке можно будет познакомиться с представлениями кукольного театра «Батлейка».

Впервые фестиваль православной культуры «Кладезь» был организован в 2008 году. За годы своего существования он проводился в более 60 городах республики.

Читайте нас в: