«Крамбамбуля» и «Без билета» выступят на фестивале Galapagai в Литве

афиша фестиваля Galapagai1-2 августа два белорусских коллектива «Крамбамбуля» и «Без билета» выступят на фестивале Galapagai в Литве. Об этом сообщает Афиша@Mail.Ru.

1 августа на литовской сцене выступит группа «Без билета». В конце марта текущего года этот коллектив выпустил свой шестой студийный альбом «Море». Сюда вошли танцевальные гитарные эксперименты коллектива в традициях ретро-диско, а также элементы world music.

Коллектив «Крамбамбуля» выступит 2 августа. Участники группы представят «партизанские» песни. Публика услышит их в первый раз. Эти песни войдут в новый запланированный диск группы. Сейчас идет активная работа по создания данного диска. Его выпуск запланирован на конец 2014 года. Как пояснил лидер группы Лявон Вольский, в «партизанских» песнях рассказывается о борьбе свободолюбивых людей с неким врагом. Этим врагом является советская система, которая оккупировала нашу территорию в 20-е годы ХХ столетия, пояснил Лявон Вольский. Как и прежде, исполняться песни будут с характерными для «Крамбамбули» иронией и юмором.

Помимо белорусских коллективов выступят и представители других стран. Так, в Литве ожидаются Supersci из Швеции, The Baseballs из Германии, британский Mr. Woodnote и другие. Всего на 4 сценах будут выступать более 40 артистов, передают naviny.by.

Принять участие в фестивале жители Беларуси могут, получив бесплатные визы. Подача документов для оформления визы, как и прежде будет упрощена. Для этого не нужно будет предоставлять справки с места учебы или работы. а также подтверждать свою платежеспособность. Один билет на фестиваль будет продаваться строго в одни руки с предоставлением паспорта. Срок действия визы — с 1 по 3 августа включительно. Подробности можно узнать на сайте www.shabli.by.

Если же действительная виза отсутствует, то для приобретения билета нужно будет пройти процедуру предварительной регистрации на подачу документов в литовском посольстве с 1 по 23 июля (пройти электронную запись необходимо на сайте посольства), после чего распечатать подтверждение регистрации.

Приобрести билеты можно в офисе агенства «Шабли» по адресу г.Минск, ул.Червякова, 6 (3-й подъезд, цокольный этаж). Время работы с 9.00 до 19.00 по рабочим дням.

Читайте нас в: