В Мире и Несвиже пройдут акции в честь 23 февраля

Мирский замокВ День защитника отечества в Мирском замке пройдут праздничные мероприятия. Об этом передаёт БЕЛТА по данным учёного секретаря учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир» Игоря Ложечника.

Подобная акция организована  в замке впервые. В день праздника военнослужащим будет предложено отправиться бесплатно на экскурсии. «Мы сделали рассылку акции на военные соединения, с нами уже держит связь Минобороны. Будем проводить и обычные, и театрализованные экскурсии — по желанию военнослужащих», -отметил Игорь Ложечник.

Принять участие в акции изъявили желание 300 человек. Для организации экскурсий будут задействованы практически все сотрудники музея.

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» не останется в стороне и проведёт свою акцию ко Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. До 23 февраля можно будет бесплатно посетить Дворцовый ансамбль и Ратушу солдатам и сержантам срочной и контрактной службы, офицерам и прапорщикам Вооруженных Сил, лицам, которые служат в подразделениях МВД, МЧС, КГБ, пограничных войсках, курсантам и кадетам военных учебных заведений, офицерам запаса, ветеранам вооруженных сил, участникам боевых действий в Афганистане и других горячих точках, вдовам и матерям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Однако экскурсии по территории Несвижского замка будут проходить на платной основе.

Читайте нас в: