«Volvo» начала тестирование автомобилей с автопилотом

«Volvo»Компания «Volvo» начала тестировать на дорогах автомобили, оснащённые системой автономного вождения. Об этом сообщает 29 апреля CarClub.ru.

Данный автопробег организован в рамках проекта  «Drive Me». Тестируемые автомобили с беспилотником будут двигаться  по улицам шведского города  Гетеборга.

Всего планируется испытать около 100 таких машин. Автомобили последуют по заданному маршруту. Расстояние, которое им предстоит преодолеть в режиме «автопилота», составляет 50 км. В пути им встретятся скоростные дороги, а также заторы в городе.

Двигаясь в автономном режиме, автомобили не требуют контроля со стороны человека. Они могут сами набирать скорость, сохранять безопасную дистанцию и тормозить.

Как отмечает инженер компании  Эрик Коэлинг, в результате эксперимента будут получены данные о преимуществах для общества этих машин в обычных условиях движения транспорта.

Заметим, в марте текущего года  «Volvo»  продемонстрировала ещё одну новинку для автопилота — магнитную дорогу. Произвдители планируют, что их автомобили к 2020 году не будут участвовать в ДТП.

Читайте нас в: