TIME: Около пяти миллионов паролей от google -аккаунтов были «слиты» на русский сайт

4,93 миллиона паролей и имен пользователей от google–аккаунтов были взломаны и опубликованы на русском форуме для хакеров.

Google Reports Quarterly Earnings
Символ Google установлен 30 января 2014 года неподалеку от штаб-квартиры компании в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния.

Во вторник вечером почти 5 миллионов имен пользователей и паролей были взломаны и залиты на российский хакерский интернет.

International Business Times сообщает, что  на форуме было опубликовано 4930000 чужих паролей, принадлежащих англоязычным, испаноговорящим и русскоязычным пользователям. Плакаты сказал около 60% счетов были активны. Пользователи форума Bitcoin утверждают, что 60% взломанных аккаунтов активны.

На вопрос журналистов TIME о том, что случилось, администрация Google ответила однозначно: «Нет никаких доказательств того, что наша система была взломана».

«Конфиденциальность – наша основной приоритет », — рассказывает представитель компании Google. «Всякий раз, когда мы получаем информацию о том, что возникли проблемы с безопасностью, мы сразу принимаем необходимые меры и предупреждаем своих пользователей о том, что им необходимо улучшить защиту своих аккаунтов». Пользователи электронной почты могут использовать двухступенчатую проверку при входе на свой ящик, а также для создания надежных паролей.

Согласно данным, предоставленным корреспондентами РИА Новости, известно, что за этим событием последовал другой ряд интернет-преступлений. Было взломано несколько миллионов российских электронных почтовых ящиков, пароли от которых так же были опубликованы на хакерском форуме.

Купить новые аккаунты можно на сайте магазин аккаунтов steam. Специалисты советуют время от времени менять пароли на более сложные.

Оригинал: Nearly 5 Million Google Passwords Leaked on Russian Site

Читайте нас в: