Brainjet: 12 полезных вещей, которые должны войти в привычку

Вы хотите большего добиться от жизни? Это не сложно. Серьезные изменения — результат маленьких выборов, которые мы делаем каждый день. Попытайтесь обзавестись новыми полезными привычками и не успеете заметить, как ваша жизнь станет проще, а вы счастливее.

FCu7FLPU9N4

Приходите всегда за пятнадцать минут

Куда бы вы не направлялись, всегда прибывайте на 15 минут раньше назначенного времени. Например, если встреча назначена на десять, ваша задача быть на месте уже в 9.45. Возьмите это привычку и никогда не будете опаздывать.

54e8IrRhL0A

Всегда сразу убирайте за собой

Даже если вы сильно устали, все равно подберите и уберите на полку ботинок, который вы только что сбросили на пол. Боритесь с ленью. Ведь если сделаете сейчас — не нужно будет беспокоиться об это позже.

aLoq6xaSnKQ

Чистите зубы после каждого приема пищи

Все стоматологи советуют на протяжении многих десятилетий «чистите зубы после каждого приема пищи». Это наилучший способ избежать появления кариеса и сохранить белоснежную улыбку не посещая стоматолога. Блистайте.

Завтракайте  Все мы знаем, что завтрак - самый важный прием пищи за день. От этого зависит ясность и ваше настроение. Завтрак поможет осилить скучный проект и пережить утренний поход "на ковер" к боссу.

Завтракайте

Все мы знаем, что завтрак — самый важный прием пищи за день. От этого зависит ясность и ваше настроение. Завтрак поможет осилить скучный проект и пережить утренний поход «на ковер» к боссу.

Выбирайте наряд с вечера  Не поверите, но выбор одежды с вечера экономит уйму времени утром. Такая полезная привычка поможет избежать стресса от того, что вы не знаете что надеть, опаздывая на работу. Так же вы избавите себя от тщетных попыток отыскать галстук на рассвете.

Выбирайте наряд с вечера

Не поверите, но выбор одежды с вечера экономит уйму времени утром. Такая полезная привычка поможет избежать стресса от того, что вы не знаете что надеть, опаздывая на работу. Так же вы избавите себя от тщетных попыток отыскать галстук на рассвете.

Начинайте свой день с тишины  Уделите утром 15 минут тому, что бы побыть в тишине наедине с самим собой. Помедитируйте, помолитесь или распланируйте день. Вскоре вы привыкните и станете менее раздражительным и суетливым.

Начинайте свой день с тишины

Уделите утром 15 минут тому, что бы побыть в тишине наедине с самим собой. Помедитируйте, помолитесь или распланируйте день. Вскоре вы привыкните и станете менее раздражительным и суетливым.

 

Умножайте и делите

Умножайте и делите

Вычитайте из каждого чека на сделанную покупку 10%. Затем не поленитесь наградить себя чем-нибудь. Неважно, купите вы пончик или кольцо с бриллиантом, главное, что вы потрудились и порадовали себя. Это поможет вам работать усерднее и с удовольствием выслушивать похвалы и получать награду.

Составляйте удобное расписание

Составляйте удобное расписание

Если события рабочей недели часто совпадают — составь одно общее расписание. Это поможет сэкономить время. Но при этом, не бойтесь переставлять занятия в календаре и быть спонтанным. Самая приятная часть в составлении планов — менять их.

Готовьте еду в режиме "отложенного старта"

Готовьте еду в режиме «отложенного старта»

Как хорошо, когда приходишь домой , а ужин уже готов. Приобретите мультиварку. Устанавливайте нужное вам время приготовления и вуаля. Осталось только прийти и сесть за стол.

Содержите свой автомобиль в чистоте

Содержите свой автомобиль в чистоте

Грязная машина смущает, особенно когда вам нужно кого-то подвезти. Не заставляйте красивую девушку ждать, пока вы заедите на автомойку. Содержите машину в чистоте снаружи и изнутри. И вы почувствуете себя увереннее.

Занимайтесь благотворительностью

Занимайтесь благотворительностью

Многие люди ощущают прилив добрых чувств после того, как сделают благотворительный взнос. Почему бы не делать это на регулярной основе? Вы можете делать взносы в денежном эквиваленте, дарить одежду или заниматься волонтерством. Все, что сумеете придумать.

Хвалите себя

Хвалите себя

Похлопайте себя по плечу в конце рабочего дня, предварительно вспомнив все добрые дела, что вы совершили. Всегда гордитесь собой за все добрые и полезные поступки. Если никто не оценил, похвалите себя сами.

Оригинал: 12 Beneficial Habits That You Should Get Into

Читайте нас в: