Zeit: Электронные татуировки, мода бок о бок с медициной

Дети в восторге. Врачи возлагают надежды на электронный вариант татуажа: удобные и простые датчики для контроля пульса во время сеанса. Уже есть готовый прототип.

От электроники к татуировке
От электроники к татуировке

Дети любят всякие разные картинки, вроде черепов на предплечье, якорей или изображений супергероев. Родители теперь могут быть уверены в том, что через пару дней татуировка сама исчезнет. Потер губкой – и все чисто.

Основная причина такого неодобрительного родительского отношения к татуировкам – то что они повреждают кожу и остаются на всю жизнь. Временный татуаж – ни капли краски под кожей. И звучит круче, чем наклейка.

Электротату – инновация в моде, науке о сопротивлении материалов и медицине. На предплечье пациента наносится электронная схема, размером с почтовую марку. Межкомпонентные соединения и коммутационные элементы схемы состоят из гибких, проводящих пластмасс.

В качестве прототипов уже существуют простейшие датчики для контроля температуры и измерения пульса у пациентов. У подобных устройств много преимуществ: во-первых, они наносятся без применения клея, во-вторых, состоят из водорастворимого материала. Со временем такие датчики смываются простой водой. Медицинская новинка уже используется в мире моды в качестве техники нанесения татуировок.

Подобную татуировку вы можете сделать в Доме Элит Тату. Это тату салон в Москве. Мастера салона сделают вам татуировки любой сложности начиная от надписей на руках как мужские так и женские. На сайте вы найдете большое количество статей о надписях с переводом на латынь, хинди, арабский , итальянский, французский, немецкий, португальский и другие языки мира.  Надписи тату для мужчин лучше искать тут, а надпись для девушек вам поможет найти специальный раздел сайта.

Оригинал: Elektrotattoo, hier trifft Mode auf Medizin

 

Читайте нас в: