Fox News: Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Нет ничего лучше, чем добиться прекрасного летнего загара. Проводите ли вы много времени на пляже или отдыхаете в парке, вы всегда стремитесь  к этому летнему бронзовому оттенку и сделаете все, чтобы он был идеальным.

«А что, если бы вам сказали, что именно определенные продукты питания помогут вам получить идеальный загар? И это правда: никакого солнца, солярия и лосьонов. Вместо этого представьте себе свежие фрукты и овощи, яйца и орехи. То есть вам нужен не ваш типичный режим загара, который мы знаем, — говорит журналист «FoxNews». Ведь идея «загара» одновременно с борьбой с раком и сердечнососудистыми заболеваниями является очень хорошей».

Такие продукты, как морковь, сладкий картофель и тыква содержат большое количество бета-каротина: красно-оранжевого пигмента, который организм человека преобразовывает в витамин А. Витамин А очень важен для здоровой кожи, ногтей и иммунной системы организма, а также для достижения сияющего загара. Эта пища не только ускоряет процесс загорания,  но и уменьшает риск появления некоторых видов рака и болезней сердца. Вас может удивить то, что определенные продукты помогут вам не только красиво загореть, но и быть более здоровым.

Согласно женскому журналу «Shape», «Определенные пищевые продукты улучшают цвет вашей кожи. Когда вы едите много пищи, которая богата каротиноидами (например, морковь и сливы), много избыточных каротиноидов сохраняются в жире прямо под кожей, откуда их пигменты и дают вам здоровый блеск, который имитирует загар.  Кроме того, они предотвращают морщины путем дробления свободных радикалов, которые повреждают кожу после того, как вы провели слишком много времени на солнце».

Не убеждайте себя, что только оранжевые фрукты и овощи могут  помочь вам получить загар. Верите вы или нет, но темная зелень также известна своими способностями в плане загара. Зелень содержит большое количество бета-каротина, а также известна ее пигментными возможностями. Включите в ваш рацион больше капусты и шпината для летнего сияния кожи и здорового образа жизни в целом.

«Мы составили список продуктов, которые способствуют красивому цвету кожи. Поэтому, этим летом, тратьте меньше времени в солярии и больше на кухне. Ваше тело поблагодарит вас за это».

1. Сладкий картофель

Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Этот оранжевый овощ содержит много витамина А. Картофель не только увеличит ваши шансы на хороший загар, но и выступит в качестве противовоспалительного средства, будет регулировать сахар в крови. Также картофель обладает антибактериальными свойствами.

2. Морковь

Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Морковь богата бета-каротином и известна ее пигментными способностями. Более того, она укрепляет сердечнососудистую систему и полезна для зрения.

3. Яйца

Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Яйца обладают огромным количеством полезных свойств. Они богаты  витамином А, фолатом, витамином B, селеном, кальцием, витамином D и многими другими полезными веществами. Высокое содержание в яйцах витаминов поможет вам получить летнее сияние кожи. В то же время яйца помогают бороться с сердечнососудистыми заболеваниями и улучшают здоровье глаз.  Это беспроигрышный продукт.

4. Тыква

Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Тыква богата каротиноидами, бета-каротином и витамином С, благодаря чему она улучшает кожу и здоровье костей.  Также тыква отмечена в качестве противовоспалительного средства и усилителя иммунной системы.

5. Лимон

Продукты, которые помогут вам загореть быстрее

Лимон содержит большое количество витамина А, который повышает меланин в организме. Меланин является природным веществом, которое придает коже цвет.  Поэтому лимоны обязательно должны быть использованы в вашем рационе питания для красивого летнего сияния кожи.

Когда существует большой риск солнечного ожога при загаре и проблем после солярия многие предпочитают использовать меланотан 2, который можно купить тут. Этот пептид также обладает эффективными свойствами для увеличения выработки меланина.

Оригинал: Foods that help you tan faster

 

 

Читайте нас в: