Митинг на Болотной площади в Москве. Фоторепортаж

Сегодня в Москве на Болотной площади прошёл митинг оппозиции «За честные выборы». Акция была санкционирована столичными властями и проходила с 15:00 до 18:00.

Необходимо отметить, что изначально организаторы планировали устроить митинг на площади Революции и подали заявку на 300 участников. Однако желающих выразить свой протест оказалось гораздо больше, и столичная мэрия предложила Болотную площадь. Там разрешили акцию на 30 тысяч человек.

Как сообщают Вести.ru со ссылкой на  телеканал «Россия 24», по данным столичного ГУВД, общее число участников не превысило 20-25 тысяч человек. «Общее число участников митинга на пике не превышало 25 тысяч человек. 20 тысяч человек находилось непосредственно на площади, еще 5 тысяч на прилегающих улицах. Столичная полиция не допустила нарушений правопорядка», — сообщили в ГУ МВД.

В ходе митинга «За честные выборы» никто не был задержан. Также акции протеста прошли в Иркутске, Владивостоке, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Красноярске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

 

 

Читайте нас в: