В Британии кот стал номинантом премии за спасение ребёнка

КошкаВ Великобритании кот Смадж номинирован на престижную премию National Cat of the Year («Кошка года в Британии») за спасение сына своей хозяйки от хулиганов, 16 июля передают РИА-НОВОСТИ со ссылкой на The Daily Mirror.

Трёхлетний Смадж стал номинантом в категории «Самая храбрая кошка».

Как информирует The Daily Mirror, мальчик Итан Фентон, которому пять лет, играл вместе со своим младшим братом Эштоном во дворе в городе Донкастер. В это время к ним подошли мальчишки постарше и начали вести себя заносчиво. После чего они толкнули Итана на землю.

Всё это увидел кот Смадж. Он моментально среагировал на происходящее. Животное бросилось на одного из хулиганов и вцепилось в него когтями. После чего напуганные обидчики убежали.

После этого случая кот стал «дежурить» возле спальни Итана, чтобы защитить его от возможных обидчиков. Как отметили хозяева, они не ожидали, что их кот является таким храбрецом. Они также подчеркнули, что очень гордятся своим питомцем. После чего хозяйка кота добавила, что он почти как брат её сыновьям.

Церемония «Кошка года в Британии» пройдёт 7 августа текущего года в отеле Savoy в Лондоне.

Какой приз ожидает Смаджа в случае победы пока неизвестно.

Напомним, в мае этого года весь мир обошло видео, в котором кошка Тара из США спасает своего 4-летнего хозяина от нападения собаки. В награду за смелость Тара была приглашена калифорнийской бейсбольной командой на свою игру.

Читайте нас в: