В Париже обрушилась часть моста под тяжестью повешенных на нем замков

Мост искусств в ПарижеВечером 8 июня в Париже под тяжестью оставленных на нем «замков любви», обрушился знаменитый мост Искусств. Об этом передают РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Мост Искусств был возведен в 1804 году. Он соединяет Лувр и Французскую академию. Последний раз перестраивался в 1980-м. Он пользуется огромной популярностью среди туристов французской столицы. Существует традиция в соответствии с которой влюбленные пары туристов оставляют на нем замки со своими именами. Именно из-за тяжести повешенных в огромном количестве таких замков и произошел обвал части металлического ограждения моста.

Металлическая решетка моста, на котором крепились замки, упала не в реку, а на деревянное перекрытие моста. Это помогло избежать пострадавших. Иначе она могла бы упасть на одну из проплывающих по Сене лодок.

После случившегося все туристы были эвакуированы с моста Искусств. Пока этот знаменитый мост для посещений закрыт.

После этого события в Париже снова стали появляться призывы о запрете вешать на мостах замки. По мнению сторонников таких призывов, они портят внешний вид памятников в городах. Изначально кампания «Нет замкам любви» проходила в Париже в феврале этого года.

Мэр Парижа Анна Идальго ранее не поддерживала сторонников прекращения вешать замки. Но после произошедшего события в пресс-службе мэрии заявили, что если подобное повторится, то будут предприняты надлежащие меры.

Читайте нас в: