В Хилари Клинтон во время лекции полетел ботинок

хилари клинтонВ Лас-Вегасе во время выступления Хилари Клинтон в отеле  Mandalay Bay с лекцией по теме утилизации твёрдых отходов в неё бросили из зала ботинок. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, ИТАР-ТАСС.

Политику удалось увернуться от летящего в неё ботинка. Хилари даже пошутила на этот счёт: «Что это было, летучая мышь? » Она также не без юмора обрадовалась, что метатель ботинками не так хорошо играет в софтбол, как сама она.

Злоумышленницей оказалась жительница  Лас-Вегаса. В списках участников конференции её имя не значилось. Вероятно, женщина каким-то образом смогла обойти охрану.

Сейчас метательница арестована. Её имя не разглашается. Мотивы поступка пока не ясны.

Отметим, что Хилари Клинтон уже не первый раз подвергается подобной атаке. В июле 2012 года, будучи на тот момент госсекретарём США, Хилари посетила Египет. Тогда в неё полетели помидоры, ботинки и даже бутылки с водой. К счастью, госсекретарь не пострадала.

Кстати, в прошлом году  Хиллари Клинтон была названа самой уважаемой женщиной. Вершину  рейтинга она занимает   уже 12 раз подряд. Однако с 2012 года популярность Хилари пошла на спад. Только 21 % участников соцопроса посчитали её  самой уважаемой женщиной планеты.

Читайте нас в: