В украинском городе вандалы обезглавили памятник Ленину

Ленин без головыВ украинском городе  Гребенка неизвестные снесли голову памятнику Ленина. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Памятник был расположен в городском парке. О случившемся вандализме сообщили в милицию местные жители. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют детали.

На Украине намеренные повреждения скульптур Ленина происходили неоднократно. Так, ночью 7 февраля в Одессе в парке Ленинского комсомола на памятнике вождю пролетариата появились надписи националистического содержания.

В городе Фастов Киевской области у здания городской администрации 30 января кто-то повалил памятник Ленину. В поселке  Машевка  10 января неизвестные также отбили голову у памятника Владимиру Ильичу возле здания местной госадминистрации.

8 декабря в украинской столице вандалы  снесли с пьедестала и разбили памятник Ленину. Этот памятник располагался на Бессарабской площади недалеко от улицы Крещатик. В ночь с 8 на 9 декабря в  парке города Котовска Одесской области был разбит монумент вождя, находящийся около клуба железнодорожников.

11 декабря была отбита  рука  и повреждена  нога у  скульптуры Ленина в селе Хмелевое, что в  Маловисковском районе Кировоградской области Украины.

Читайте нас в: