В Киеве оппозиция сожгла Мост влюблённых

мост влюблённых в КиевеВ Киеве в результате действий митингующей оппозиции сгорел Мост влюбленных — место для романтических признаний и предложений. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Мост находится около  Мариинского парка и стадиона «Динамо» в Киеве. Чтобы заблокировать путь сотрудникам милиции, протестующие кидали на сооружение горящие шины от автомобилей. От деревянных досок почти ничего не осталось.

7 мая 2013 года рядом с Мостом влюбленных появилась скульптура «Луиджи и Мокрина» в честь двоих влюблённых, которые встретились на войне и вскоре были разлучены на несколько десятков лет. Статуя представляет собой изображение двух  пожилых людей в объятьях друг друга. Влюблённые расстались в 1945 году, а снова встретились лишь в 2004 году в проекте «Жди меня».

Мост влюблённых носит официальное название Парковый мост. Он был возведён в 1912 году. Проектировал сооружение профессор Евгений Патон с целью соединить нижние склоны Днепра с Крещатиком. С тех пор мост стал самым романтичным местом для влюблённых киевлян.

Читайте нас в: