В Перу автобус сорвался в пропасть, погибли 15 человек, 35 пострадали

В Перу автобус сорвался в пропасть, погибли 15 человек, 35 пострадалиВ Перу в пропасть упал автобус, погибли 15 человек, 35 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию южноамериканской страны.

Трагическая авария произошла в департаменте Анкаш на западе Перу. Автобус, принадлежащий транспортной компании Etigsa, направлялся в Лиму. О точном числе пассажиров пока не сообщается.

По предварительной версии автобус сорвался в пропасть в результате превышения скорости на одной из горных дорог в 280 км от столицы страны Лимы. Автобус вылетел с трассы и упал с обрыва высотой 30 метров.

В момент аварии в автобусе могло находиться около 50 человек. Погибли 15 человек, еще 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Раненые доставлены в больницу города Хуараз.

До сих пор спасатели не смогли извлечь из-под обломков тела всех погибших. По словам местных властей, в ДТП погиб в том числе годовалый ребенок. Жертвы дорожно-транспортного происшествия пока не опознаны.

Подобные дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов в Перу происходят довольно часто. В основном аварии происходят из-за постоянного превышения водителями транспортных средств скоростного режима, систематического нарушения правил участниками дорожного движения, а также плохого состояния дорожного покрытия, особенно в сельской местности.

Так, 16 октября в Перу произошли две аварии с участием пассажирских автобусов. В результате погибли не менее пяти человек, пострадали еще 33.

Читайте нас в: