В США умер самый большой в мире пес — Гигантский Джордж

Гигантский Джордж со своим хозяиномВ США скончался самый большой в мире пес — немецкий дог по кличке Гигантский Джордж, сообщают РИА Новости со ссылкой на телекомпанию ABC.

Пес жил в США в Тусоне, штат Аризона. Дог прожил почти восемь лет, пес умер за месяц до восьмого дня рождения. Джордж умер в спокойной обстановке в окружении близких.

Гигантский Джордж весил 111 килограммов, в холке его рост составлял 110 сантиметров, при этом собака, встав на задние лапы она достигала в высоту 221 сантиметра.

В Несмотря на свой рост, он боялся других собак, известно, что Джордж был игривым псом, боялся воды и не любил оставаться один. Пес часто участвовал в теле-шоу и различных благотворительных мероприятиях. По словам хозяев, он спал на двухместной кровати, а в самолете для Гигантского Джорджа отводился отдельный ряд из трех кресел.

2010 году пес был включен в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая собака в мире и самая высокая собака за всю историю рекордов Гиннесса.

Причина смерти собаки не уточняется.

Теперь самой большой собакой в мире считается другой немецкий дог по кличке Зевс, также живущий в США. Его рост – 110 сантиметров, ему пять лет.

Гигантский Джордж

Гигантский Джордж

Читайте нас в: