Сирия поблагодарила Беларусь за оказываемую поддержку

Премьер Сирии поблагодарил Беларусь Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки поблагодарил Беларусь за оказываемую поддержку. Информацию об этом распространяет «Белорусская служба новостей». 

«Хочу поблагодарить Беларусь за то, что в такое непростое для всех нас время вы вместе с Россией протянули руку помощи Сирии. От имени Башара Асада, президента Сирии, выражаю признательность главе белорусского государства Александру Лукашенко за занимаемую им позицию в данном вопросе. Комментируя ситуацию в Сирии, хочу сказать прямо: до гражданской войны дело еще не дошло. Сирийская армия и народ оказывают сопротивление проявлению международного терроризма. И мы сумеем столь сложную войну довести не просто до конца, а до победного завершения», — сказано в обращении главы сирийского правительства.

Ваиль аль-Хальки подчеркнул, что его страна проводит открытую политику. «Международные наблюдатели вправе посетить любой объект. В рамках договоренности, которую мы выполняем, Сирия готова избавиться от химоружия. Однако встает вопрос: кто встал в ряды оппозиции»

Премьер еще раз заявил, что Сирия готова к проведению переговоров, так как хочет прекратить этот хаос.

Читайте нас в: