В Черногории в автокатастрофе погибли 16 румынских туристов

ДТП в Черногории23 июня в Черногории в результате автокатастрофы погибли 16 граждан Румынии, сообщают РИА Новости со ссылкой на интернет-портал RTCG.

Автобус с румынскими номерами,  двигаясь в сторону Подгорицы, около 17 часов по местному времени  слетел с моста в пропасть неподалеку от монастыря Морача. В автобусе находились около 50 человек.

Причины ДТП пока неизвестны.

Автобус переехал на встречную полосу, после чего упал в каньон. Автобус был обнаружен в 30-40 метрах от дороги. Все погибшие — граждане Румынии.

На данный момент известно о 16 погибших и  32 получивших ранения. По данным очевидцев, на дне каньона находятся тела еще нескольких погибших. Как сообщили представители клинического центра Подгорицы, куда доставлены пострадавшие, большинство из них находятся в тяжелом и критическом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти. Министр выразил соболезнования семьям погибших.

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович посетил госпитализированных граждан и выразил соболезнование послу Румынии. В клинический центр также прибыли министр здравоохранения и министр транспорта. Посол Румынии Михаил Флорович выразил благодарность гражданам Черногории, которые помогали спасать раненых, а также тем, кто дал свою кровь пострадавшим.

Несмотря на многомиллионные инвестиции в инфраструктуру Черногории за последние десять лет, дорожно-транспортные происшествия на дорогах балканского государства — не редкость, особенно в летние месяцы, когда в страну приезжает множество туристов.

ДТП в Черногории

ДТП в Черногории

 

 

 

 

 

Читайте нас в: