В этом году церемония «Оскар» набрала небывалую популярность, ее зрителями стали 40 млн. американцев

В этом году церемония «Оскар» набрала небывалую популярность, ее зрителями стали 40 млн. американцевВ этом году телевизионная церемония вручения «Оскар» в США вновь вызвала небывалый интерес  у 40 миллионов американцев, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на информагентство Reuters.

Церемония вручения «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе 24 февраля. Американская киноакадемия вручила «Оскар» в номинации «лучший фильм» картине Бена Аффлека «Операция «Арго»», а лучшим режиссером был признан Энг Ли с фильмом «Жизнь Пи».

Телевизионную трансляцию 85-й церемонии вручения «Оскар» в прямом эфире смотрели около миллиарда человек более чем в 200 странах мира.  Эту премию уже заслуженно называют самой популярной за последние три года.

Церемонию «Оскар» транслировал один из крупнейших телеканалов Америки ABC.

По оценкам экспертов, церемония «Оскар» все больше становиться интересна молодому зрителю. Так премией 2013 года интересовались люди в возрасте от 18 до 49 лет.  Это подтверждает и выбор ведущего церемонии Сета Макфарлейна, создателя  весьма популярного в Америке сериала «Гриффины».

Самые высокие рейтинги просмотра трансляции принадлежат  премии 1998-го года, когда фильму «Титаник» присвоили 11 статуэток. Тогда трансляцию посмотрели 70 миллионов американцев.

Так же в этом году вырос интерес и интернет пользователей сайта премии Oscar.com. С начала текущего года, когда были объявлены номинанты на «Оскар», сайт посетили 15,8 миллиона человек. По сравнению с 2012 годом рейтинг вырос на 28%.

Читайте нас в: