Виктория Азаренко вышла в 1\4 финала турнира в Майами

Виктория Азаренко26 марта, первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в 1\4 финала теннисного турнира в Майами. Матч длился 2 часа 48 минут.

Белоруска ценой невероятных усилий выиграла у словачки Доминики Цыбулковой (18) — 1:6, 7:6 (9:7), 7:5.

В первом сете Азаренко разгромно проигрывала со счётом 0:5 и смогла взять очко лишь при счете 0:5. Во втором она проигрывала 0:4, но тем не менее смогла переломить ход матча в свою сторону и одержала верх со счётом 8:7.

Третий сет шёл на равных: сначала 2:2, потом 4:4, и 5:5. Однако следующие два гейма Виктория Азаренко выйграла и одержала победу во всём матче.

Счет личных поединков Азаренко и Цыбулковой стал 7:1 в пользу белоруски.

Следующей соперницей Азарекно станет седьмая ракетка мира француженка Марион Бартоли. Азаренко 8 раз выигрывала у Бартоли.

В четвертьфинал турнира в Майами также прошла американская теннисистка Серена Уильямс, обыгравшая Саманту Стосур из Австралии со счетом 7:5, 6:3. Таблицу турнира в Майаме можно увидеть здесь.