Дарья Домрачева заняла пятое место в масс-старте на чемпионате мира

Сегодня, 11 марта, белоруска Дарья Домрачева заняла 5-е место в гонке с массовым стартом на чемпионате мира по биатлону.

ЧМ проходил в германском Рупольдинге на дистанции 12,5 км. Дарья Домрачева была самой быстрой на дистанции, однако белоруску подвела стрельба.  Она допустила 5 (1+0+2+2) промахов и показала результат в 36 минут 37,2 секунд. От лидера гонки Дарья отстала на 55,6 секунды.

Так распределились первые три места в гонке с массовым стартом на чемпионате мира по биатлону:

1. Тура Бергер — 35 мин.41,6 сек (1 промах)
  2. француженка Мари-Лор Брюне (1 промах; +8,1 сек.)
  3. финка Кайсе Мякяряйнен  (1 промах; +12,7 сек.)

В активе белорусской команды на завершившемся чемпионате мира две медали. Обе завоевала Дарья Домрачева, которая выиграла золото в гонке преследования и серебро в спринте. В шаге от пьедестала остановилась женская эстафетная команда, занявшая 4-е место.

Несмотря на 5-е место в гонке, Дарья Домрачева сохранила лидерство в зачете Кубка мира в масс-стартах.