Мяч чемпионата Европы-2012 получил официальное имя

На предстоящем  футбольном чемпионате Евро-2012 спортсмены будут играть мячом под названием «Танго 12». Снаряд будет представлен 2 декабря в Киеве на церемонии жеребьевки финальной стадии Евро. Об этом сообщает Lenta.ru.

 Необходимо отметить, что разработанный техническим партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) компанией «Адидас», новый мяч продолжает историю футбольных снарядов из серии «Танго». Впервые на крупных футбольных турнирах мяч «Танго» появился на чемпионате мира 1978 года в Аргентине. На Евро-1980 в Италии мяч получил название «Танго Италия», на ЧМ-1982 в Испании – «Танго Испания», на Евро-1984 во Франции – «Танго Мундиаль», на Евро-1988 в Германии – «Танго Европа».

«Футбольный мяч для Евро-2012 — революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая «Бавария» и итальянский «Милан». По отзывам футболистов, это лучший мяч», — рассказал исполнительный директор компании «Адидас» Герберт Хайнер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, что финальная часть чемпионата Европы 2012 года пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матч открытия турнира пройдет в Варшаве, а его финал — в Киеве.

Читайте нас в: