Мартен Фуркад победил в первой индивидуальной гонке на 20 км

Фуркад

6 декабря в первой индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира, который проходит в Поклюке, победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.

Он смог пройти дистанцию за 47 мин. 09,2 сек. (0+0+0+0). На втором месте Йоханнес Кюн из Германии (+4,2 сек.; 0+0+0+0). Третью позицию занял австрийский биатлонист Симон Эдер (+19,7 сек.; 0+0+0+0).

Из белорусских спортсменов лучшим стал Владимир Чепелин. На первой части 20-километровой гонки он входил в число лидеров, но, допустив по два промаха на третьем и четвертом огневых рубежах, оказался на 43-м месте — +3 мин. 29,8 сек.

Белорусы Антон Смольский занял 55-е место — +4 мин. 00,4 сек. (1+0+0+1), а Роман Елётнов  — 63-е — +4 мин. 39,1 сек. (1+1+1+1), 66-е место у Максима Воробья — +4 мин. 45,8 сек. (0+2+0+1).