Максим Мирный объявил о завершении карьеры игрока

Мирный на Уимблдоне
Фото: eurosport.ru

Сегодня, 29 ноября, известный белорусский теннисист Максим Мирный объявил о завершении карьеры игрока.

Данную информацию уже подтвердили в Белорусской теннисной федерации.

Мирный обратился к своим болельщикам с открытым письмом, в котором поблагодарил своих детских тренеров, наставников, Белорусскую теннисную федерацию, Минспорта и Национального олимпийского комитета за поддержку на протяжении всей карьеры.

«Это было трудное для меня решение, учитывая, что теннис является моей жизнью с самого раннего детства. Счастлив, что мне удалось так долго наслаждаться этой игрой. Выступая на личных турнирах или играя за Беларусь, я всегда относился к своей профессии с высокой степенью уважения, работал с полной отдачей и поэтому выхожу из игры без какого-либо сожаления и лишь на позитиве! Мне удалось достичь намного больше, о чем малыш из Минска мог мечтать, взяв в руку ракетку. Мой долгий путь в теннисе был бы невозможным без постоянной поддержки семьи. Я останусь в вечном долгу перед своими родителями, которые меня с малых лет воспитывали в лучших спортивных традициях. На раннем этапе мой папа стал ключевой фигурой в моей карьере, проходя со мной все уровни развития как тренер, менеджер и друг. Моя супруга и дети всегда меня наполняли невероятной поддержкой и вдохновляли продвигаться вперед», — пишет спортсмен.

41-летний теннисист за свою карьеру становился первой ракеткой мира в парном разряде, олимпийским чемпионом в 2012 года в смешанном парном разряде с Викторией Азаренко. Мирный — десятикратный победитель турниров Большого шлема в парном разряде и миксте, двукратный победитель итогового турнира ATP в парном разряде и победитель 53 турниров ATP.

Читайте нас в: